Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Используемый инструмент и оборудование для вырезки проема под дверь (15 Ноября 2009)
Двери входные и межкомнатные


Не так уж много инструментов, которыми можно прорезать толстую стену из бетона, которая ещё и армирована металлической сеткой, с диаметром прутьев от 4 до 12 мм. Для этого нужно воспользоваться специальной пилой, диски с алмазным напылением которой, заставляет вращаться специальный гидропривод. Когда вы работаете с тяжелым бетоном, марка цемента которого более М400, то пропил делается в два захода. В первом, до глубины 140 мм, в во втором уже насквозь. Если стена толще 30 см, то пилят с обеих сторон. Но такой технологией невыгодно пользоваться самому в домашних условиях, поскольку на инструмент вы потратите немалые средства.

Если вы заключили договор с фирмой, которая спроектировала перестройку, то она и несет всю ответственность за решения, предложенные в проекте и за их совместимость с требованиями надзорных органов. Межведомственная комиссия не делает специальной экспертизы для этих разделов. 

После изучения и рассмотрения всех предоставленных документов и проекта, комиссия должна в течение месяца выдать решение в виде акта. С актом обязательно должны ознакомиться и подписать префекты и комитеты муниципального жилья. В акте также прописывается срок, в течение которого работы должны быть завершены, он не должен быть больше 6 месяцев, после подписания акта. По окончанию работ, приходят сотрудники БТИ и снимают все необходимые размеры и вносят изменения в технический паспорт жилья. Только специалист, имеющий достаточную квалификацию и опыт, а также необходимый, не дешёвый инструмент, может заниматься перепланировкой и переоборудованием квартиры.

Чтобы было понятнее, давайте рассмотрим весь алгоритм действий, которые должен произвести заказчик, на примере создания проема для двери в стене из железобетона в жилом помещении многоэтажки. 

Например, вы захотели вход на кухню сделать в комнате, а за счет площади коридора расширить ванную комнату, чтобы там поставить большую гидромассажную ванну. 
 

Просмотров: 2134
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |