Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что такое гипсокартон? (21 Ноября 2009)
Изоляционные материалы


Прошло уже десять лет с того момента, как мы впервые узнали, что же такое гипсокартон. А вот эти же десять лет назад, чтобы сделать помещение более выразительным и привлекательным, люди использовали старые материал – это штукатурка и гипс. Наверно если спросишь дизайнеров и или архитекторов, то они очень удивятся, как столько лет назад они работали и не использовали при этом гипсокартон. Ведь с появлением именно гипсокартона фантазия дизайнеров приобрела, а точнее просто потеряла границы. Стали создаваться лабиринты, многоуровневые и резные подвесные потолки, на стенах стали появляться очень интересные и привлекательные отверстия. С помощью листов гипсокартона стало можно сделать помещение намного выразительнее, и придать ему декоративный вид. А сколько вариантов планировки интерьера появилось! Их просто не сосчитать.

Давайте все-таки скажем, что же такое гипсокартон. Это вид композиционного материала. Который представлен в виде листов, ширина которых может быть 1,2 или 1,3 метра, длина составляет от 2,5 до 4,8 метра, а толщина достигает от восьми до двадцати четырех миллиметров. Чтобы повысить такие качества материала, как прочность, надежность, долговечность, в его состав добавляют специальные составляющие вещества, которые позволяют повысить уровень эксплутационных показателей материала. На гипсокартон можно смело без труда наносить отделочные материалы. Это может быть штукатурка, различные виды краски, обоев, керамической плитки. Помимо этого, не исключается возможность применения гипсокарта, как прочного каркаса. В одно и тоже время каркас может быть как прочным надежным и твердым, так и достаточно гибким. Среди российских строителей востребованностью пользуется гипсокартон, производством которого занимается немецкая фирма ТИГИ КНАУФ.
 

Просмотров: 1733
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |