Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Технологические характеристики гипсокартона (21 Ноября 2009)
Прочие полезные материалы


Большинство специалистов предпочитает использовать именно гипсокартон за счет отличных технологических характеристик этого материала. Сначала стоит сказать, что листы этого материала отличаются малым весом, а значит и удобны для транспортировки. При использовании гипсокартона ваше рабочее место всегда будет сухим, ведь вода вам совсем не потребуется. А значит, и работа пойдет быстрее и даже в радость. И заказчик будет доволен и сами рабочие. А когда вы будете работать с гипсокартоном, количество мусора сведется просто до минимума, а грязи совсем не появится.

Если быть точными, то гипсокартон был изобретен совсем не сегодня. Да и форму плоских листов он тоже принял уже давно. Раньше его называли сухой штукатуркой и применяли для того, чтобы сделать стены более ровными. Сейчас мы хотим поговорить о технологии его применения. Как только выросла популярность евро ремонта, а он требует необычных геометрических решений, вырос спрос и на гипсокартон, как один из основных видов материала. Можно сказать, что это заново рожденный материал. Как утверждают специалисты, листы гипсокартона можно применять в любом помещении и придать им абсолютно любую форму. Вот несколько вариаций - арии, колонны, купольные покрытия, самые сложные и трубные переходы от плоскостей к плоскостям. А для использования гипсокартона применяю специальные каркасы, которые изготавливают из металла. Сам каркас в свою очередь состоит из отдельных профилей. Это и дает возможность создавать желаемые формы. А самое главное использование гипсокартона - это новое строительство, которое не требует ни использования воды, ни штукатурки, ни даже обоев.
 

Просмотров: 1155
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |