Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Проходные и рабочие помещения (21 Ноября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Начнем с прихожей. Это то помещение, где бывает больше всего людей в квартире. Через это помещение в квартиру как попадают, так как и выносятся, все вещи. Это главный «фильтр» грязи, которая приносится с улицы. Через прихожую проходят санки, велосипеды, коляски и т. д. По полу в прихожей ходят не в мягких тапочках, а в обуви с намного более жесткой подошвой. Поэтому и в прихожей должно быть, практически, самым прочным во всей квартире. Помимо этого, напольное покрытие должно быть устойчивым к воздействию воды, так как полы в прихожей моются чаще остальных. Но есть и другая сторона. Люди, впервые приходящие в дом, начинают составлять впечатление о нем, а значит и о хозяине дома, именно с прихожей. Прихожая это «лицо» квартиры. Ее вид и интерьер должны выглядеть, в том числе и пол, привлекательно, можно сказать красиво. 

Один из лучших материалов, который можно использовать для пола в прихожей, это ламинат или, как правильнее будет его назвать, ламинированный паркет. Этот материал появился на российском рынке совсем недавно, но его практические свойства уже оценили наши потребители, его популярность продолжает быстро расти. Этому есть причины. Ламинат является одним из лучших существующих напольных покрытий по прочности. Удары ему не страшны, падения тяжестей тоже, от воздействия влаги он не боится, да и большинство растворителей ему не причинят вреда. К тому ламинат хорошо выдерживает нагрев. Вдобавок, ламинат является экологически чистым материалом. По своим дизайнерским свойствам ламинат великолепен. Разнообразные расцветки и фактуры (разнообразные породы дерева, мрамор, гранит и т.д.) делают его подходящим для любого интерьера. Многие специалисты считают ламинат самым подходящим половым покрытием для прихожей, холла или коридора. 

В кухне пол тоже должен отличаться повышенной стойкостью к различным воздействиям. Наверное, нет квартиры или дома, где бы ни разу в кухне не падали на пол вилки или ножи, или различная посуда с последующим разлетом на осколки. Капли жира, летящие со сковородки, тоже не оказывают благоприятного воздействия. Да и по количеству людей, топчущихся на кухне, кухня может посоперничать с прихожей. Все эти нагрузки кухонный пол принимает на себя. Поэтому, ламинат на кухне тоже, наверное, одно из самых лучших решений. 

Довольно многие используют в качестве полового покрытия рабочих и проходных помещений керамическую плитку. Для дизайнера это, конечно, лучший вариант, чем ламинат – ведь цветовая гамма и разнообразие рисунков у плитки огромно. Но плитка не обладает таким запасом прочности к механическим воздействиям. Допустим, при падении молотка, она может треснуть. Если все же избран этот вид напольного покрытия, то подходящим выбором будет плитка с шероховатой поверхностью. Конечно, плитка с гладкой поверхностью смотрится лучше, но представьте, что на нее попадет вода – тогда проще будет пройти по льду, но то ведь известно, что можно поскользнуться, а в квартире много острых углов. В первую очередь это относится к ванной комнаты, где керамическая плитка, из-за многих достоинств, остается популярной. Раз уж упомянули ванную, которую тоже можно считать рабочим помещением, то следует заметить, что водяной или электрический теплый пол там совсем не будет помехой. Поэтому для полового покрытия подойдет не только плитка, но и ковровое покрытие с особыми, водостойкими свойствами, или просто специальными пробковыми панелями. Современное разнообразие строительного рынка вполне позволяет это сделать.  
 

Просмотров: 1286
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |