Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Помещения для отдыха (21 Ноября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Такими помещениями обычно считаются спальни и детские комнаты. Если есть домработница или другая прислуга, или Вы любитель ежедневно пылесосить, то тогда хорошим вариантом для спальни может быть покрытие из ковра. По нему очень удобно ходить босиком, оно теплое и мягкое. По высоте ворса, его плотности, узору и цветовой гамме, на рынке представлен довольно большой ассортимент ковровых покрытий. В принципе, такое покрытие можно удачно подобрать для любого интерьера. Помимо этого, ковровые покрытия являются хорошими звукопоглотителями – за счет ворса. Для спальни это может оказаться очень важным. Но если брать в первую очередь практические свойства, то лучше использовать паркет. Так как спальня не является предметом всеобщего обозрения, то и паркет не обязательно подбирать с какими-нибудь изысками. Достаточно простого, спокойного рисунка, а возле кроватей можно положить небольшие коврики – для удобства ног. 

Для детской комнаты, лучше всего, наверное, подойдет ламинат. Если ребенок еще маленький, то значительную часть времени он проводит на полу. Так как ламинат обладает повышенной стойкостью к нагреву, то это позволяет обустроить под ним теплый пол. К тому же, ребенок может с самой неожиданной стороны проверить устойчивость пола к различным воздействиям. Стучать по нему какой-нибудь игрушкой (в том числе и железной), разлить краски, кататься на машинке и т.д. Естественно, желательно чтобы все осталось для пола без последствий. Ламинат хорошо подходит для этого. С другой стороны, ковровое покрытие в детской тоже будет удобно для ребенка – играть ему будет мягко и тепло. Но в этом случае придется как-то решать проблему той же пролитой краски, да и проблема уборки здесь будет не на последнем месте. 

Существует еще один вопрос, который тоже требует внимания. Это состыковка разного рода напольных покрытий. Например, в гостиную можно попасть прямо из прихожей. В прихожей на полу ламинат, а в гостиной паркет, как быть? В таких случаях используются стыковочные пороги. Внешне они выглядят как лента, по профилю похожая на букву Т. «Ножка» ленты входит в зазор между покрытиями, а верхняя часть ложится сверху покрытий, закрывая их края. Широко используются стыковочные пороги из металлического или пластикового материала. Ассортимент и тех и других достаточно широко представлен на рынке в плане цветовой гаммы, поэтому найти такой порог, который бы гармонично сочетался с обоими видами покрытий, не так уж и сложно. Возвышаться над покрытием стыковочные пороги сильно не будут, спотыкаться не придется. Пороги из пластика имеют высоту 3 мм., а металлические еще «незаметнее» - 1 мм. 
 

Просмотров: 1227
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |