Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




А все ли так гладко у безбачковых систем? (21 Ноября 2009)
Сантехника, водоснабжение


Не станем скрывать – есть у безбачковой системы некоторые не совсем приятные свойства, которые, возможно, непритязательному потребителю отрицательными и не покажутся.

Во-первых, эта система достаточно шумная, хотя производителями и предусмотрены все возможные способы шумоизоляции. Например, шумность «друкшпюлеров» «Шелл» соответствует первому классу, т.е. шум спускаемой воды находится в диапазоне до двадцати децибел. Возможно, избалованному европейскому потребителю это может показаться слишком громким звуком, но для нас, привыкших жить в постоянном грохоте мегаполиса, такой легкий шум может остаться просто незамеченным.

Существует и еще одна, свойственная нашей коммунальной системе, проблема, которая не лучшим образом сказывается на нашей оценке степени удобства эксплуатации безбачковой системы слива. Это внезапные и длительные отключения воды. Кому не знакомо досадное чувство, когда вода в кранах вдруг исчезает в то время, когда вы моетесь в душе или готовите праздничный обед. Причем никто не может толком ответить, когда вода появиться снова. Сливной бачок унитаза с накопившейся водой может просто спасти нас в такие трудные минуты, становясь единственным источником живительной влаги.

Да, «друкшпюлер» в такой ситуации ничем не поможет. Возможно, за границей таких проблем не бывает, поэтому такая ситуация при проектировании хитрого устройства немецкими инженерами даже не рассматривалась.

Есть еще один момент: расчетное давление воды в системе водоснабжения для бесперебойной работы «друкшпюлера» должно быть в диапазоне 1,2 – 5 атмосфер.

Конечно, коммунальщики будут уверять вас, что давление в наших системах вполне соответствует этим параметрам. Но, видимо коммунальщики не живут на последних этажах высоток, и не знают, какой низкий напор воды может быть в трубах. 

Но это не значит, что при низком давлении в водопроводе нужно отказываться от установки безбачковой системы смыва. Инженеры «Grohe» такую ситуацию предусмотрели и создали системы, нормально функционирующие при давлении 0,6 – 3 атмосферы.
 

Просмотров: 1122
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |