Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Разрезаем стекло по правилам. Резка стекла в форме прямоугольника (21 Ноября 2009)
Окна, стекло, зеркала


1. Для начала требуется выполнить надрез. Для этого стекло нужно расположить на мягкой поверхности, в полнее подойдет кусок старого ковра или же резины с пористой структурой. Прежде чем приложить линейку к стеклу, планируемую линию надреза слегка смачивают маслом льна. Прижав стеклорез между указательным и средним пальцами, одним плавным движением проводят по стеклу, упирая стеклорез под наклоном к краю линейки, при этом ни в крем случае нельзя отступать от края, иначе линия отреза будет неровной.

2. Как только мы выполнили надрез, для его углубления вам понадобится помощь второй пары рабочих рук. Напарнику следует аккуратно слегка приподнять край стекла, вы же в это время должны снизу поверхности стекла постучать по надрезу расположенным на рукоятке стеклореза шариком, тем самым углубляя надрез. 
 
3. Как только вы провели операции по углублению надреза, стекло следует отломить. Для этого понадобится тонкий стержень с круглым сечением, составляющий в длину не мене длину надреза. Стержень располагают под стеклом точно вдоль линии разреза стекла. Потом уверенным и жестким движением нужно надавить на стекло с обеих сторон линии надреза. Если все предыдущие действия были сделаны аккуратно и качественно, то линия отреза будет очень ровной и вам останется только обработать ее наждаком или шкуркой. 
 

Просмотров: 2816
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |