Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности такого строительного материала, как смальта, или купание в золоте (21 Ноября 2009)
Керамическая плитка, камень


К большому сожалению, мозаика из керамики – является только своеобразным способом – компромиссом, так как ее использование не может дать возможности реализации непростого высокохудожественного замысла дизайнера. Панно, созданные из мозаики, в которых присутствуют изысканные арабески и самые тонкие линии, которые так напоминают панно древней античности, создаются именно из смальты, процесс разработки которой производится в специальном порядке для использования в роли материала отделки для бассейнов. Что касается особенностей ассортимента, то в этом случае, он особенно шире и разнообразнее, можно найти даже смальту со вставками из полудрагоценного авантюрина, или же со вставками сусального золота. Другая разновидность смальты поражает своей особенностью необычайно преломлять и отражать лучи света, кубики маленьких размерных характеристик и разнообразных оттенков переливаются в солнечных лучах, и создается впечатление, что они и вовсе пылают. Такого рода свойство было знакомо еще во времена существования Византии – там, специалисты создавали уникального рода эффекты оптического характера, точным образом осуществляя вычисления угла падения луча света и придавая в этом месте изделию некоторую неровность.

Как уже было замечено чуть ранее, смальту можно использовать при проведении работ по выкладыванию панно из мозаики сложного содержания, и многих других изображений, но следует помнить о том факте, что применение такого рода материала предполагает обладание и умение работать по методологии его укладки, а также точное соблюдение рецептур при приготовлении затирок и клеевых составов.

Такой строительный материал, как смальта, изготавливают в огромном количестве стран в мире, хотя у нас особо распространенно реализуется продукция таких фабрик, как Французской Opiocolor, Итальянских компаний Bisazza и Sicis, а также Испанских производителей Vidrapur и Wizanto. Хотя следует отметить, что уже в этом году планируется начало поставок товаров и иных компаний – изготовителей, родом из европейских стран, а также высококачественная смальта, произведенная Китаем, привлекающая не очень высокой стоимостной характеристикой.
 

Просмотров: 2317
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |