Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности использования гранита и мрамора в создании бассейна (21 Ноября 2009)
Сантехника, водоснабжение


В процессе проведения работ по декорированию поверхности стен бассейна могут использовать такие материалы, как мрамор, и гранит натурального происхождения. Рассмотрим каждый из них чуть подробнее.

Мрамор считают уникальным материалом, который может не только отражать лучи света, падающие на него, но и пропускать их внутрь. Ведь неспроста там, в далекой Греции, где постоянно на землю падают горячие солнечные лучи, и где постоянно на небе нет ни единого облачка, мрамор по-прежнему широко применяем и до сегодняшних дней. Дело в том, что яркость, блеск и гладкость мрамора с полированной поверхностью способствуют появлению ощущения некоторой невесомости. Мрамор обладает редким качеством высокой пластичности, но если быть откровенным, на сегодняшний момент таковыми его особенностями не пользуются, и применяют только лишь плоскую разновидность обработки материала.

Что касается гранита, то он не достаточно легок, как было описано чуть выше про мрамор, но обладает особенно высоким уровнем прочностных характеристик. Аналогично с мрамором, гранит обладает обширной оттеночной палитрой – и может быть как синим, голубым, розовым, желтым, зеленым, красным, так и серым, черным, белым, и иными разнообразными цветами.

Конечно же, саму чашу бассейна также можно оборудовать отделкой натуральным камнем, но с течением времени прополированная поверхность камня, при постоянном контакте с водой станет превращаться в скользкий материал, и впоследствии, так как на нее будут осуществлять воздействие разного рода химические вещества, натуральный камень станет превращаться в обыкновенный гипс.
 

Просмотров: 2381
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |