Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Знакомый всем поливинилхлорид. Теперь для облицовки бассейна (21 Ноября 2009)
Сантехника, водоснабжение


За последнее время все чаще и чаще прибегают к облицовке бассейнов при помощи такого материала, как пленка из поливинилхлорида, которая также носит название пленочной гидроизоляционной мембраны. Также как и обыкновенная плитка для бассейнов, поливинилхлоридная пленка может иметь шероховатую фактуру поверхности и обладать свойствами, препятствующими скольжению. К тому же в настоящее время поливинилхлоридную пленку подвергают пропитке особенными составами антибактериального действия, которые способствуют сокращению и поддержанию на низком уровне количества микрофлоры. Кроме обыкновенной пленки из поливинилхлорида из производства выпускается пленка с повышенной степенью крепкости (ее армируют особенным текстильным кордом), пленка с несколькими слоями, а также пленка с высокой степенью эластичности. Следует отметить, что пленка повышенного уровня крепкости характеризуется большей экономичностью в использовании, так как способствует уменьшению объемов осуществления работ при процессе установки бассейна по гидроизоляции. 

Достаточно часто рекомендуется облицовывать бассейны, расположенные на улице, именно такого рода пленочным покрытием, так как ее особенности позволяют сохраняться при температурном режиме в тридцати пять градусов мороза по шкале Цельсия. Безусловно, холод ее не пугает, что нельзя сказать о наступлении весны и начале ледохода – ведь острые кромки льдинок могут порезать пленочное покрытие из поливинилхлорида.

Стоит отметить, что пленка из поливинилхлорида обладает парой отрицательных моментов в использовании. Одним недостатком считается ограниченность оттеночной палитры, в отличие от существующей палитры таких стройматериалов, как керамическая плитка и смальта. Поливинилхлоридная пленка имеет только синие оттенки. К тому же не лишним будет сказать, что выполнить работы по укладке такого рода покрытия без труда можно лишь на бассейне, имеющим форму либо квадрата, либо прямоугольника – для чаш бассейнов необычной формы необходим крой материала повышенной сложности, при котором будет использовано огромное количество соединительных швов.
 

Просмотров: 3724
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |