Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новый взгляд на монтаж сантехники – подвесной вариант (21 Ноября 2009)
Сантехника, водоснабжение


В конце двадцатого века, инженерная мысль, отвечая на возросшие требования гигиенистов, практиков и модников, обратилась к такой прозаической теме – как производство и размещение сантехники. Минимизация жизненного пространства с одновременно возросшими требованиями к функциональности сантехники, продиктовала проектировщикам внимательнее приглядеться к пустующим стенам в туалетах. Результатом работы инженерного корпуса стало появление подвесных унитазов в общественных туалетах, где они с честью выдержали испытание. Подвесная система унитазов позволяла и позволяет более качественно и в минимальные сроки навести порядок в общественных уборных (особенно вокруг сантехники и под ним) где, как известно, предъявляются очень жесткие требования к санитарии. Примерно через лет десять, в девяностые, на западе появились первые образцы подвесной сантехники (умывальники, биде, писсуары, настенные унитазы) для установки в квартирах, в домашних санузлах. 

При переходе с напольной на подвесную систему сантехнического оборудования, дизайн туалета, ванной комнаты становится более воздушным, изысканным, открытым и изящным. Из-за размещения всей сантехники по стенам, жизненное пространство визуально увеличивается, обстановка в комнате как - бы парит в пространстве. Из-за конструктивных особенностей настенной сантехники, вся подводка и запорная арматура спрятана за полупьедесталами, подстольем или полуколоннами, благодаря чему рисунок плитки очень хорошо просматривается. В некоторых моделях умывальника, дизайнеры умышленно не закрывают сифон, акцентируя на нем внимания, одновременно до неузнаваемости преображая его, при всем при этом, не изменяя его функциональной принадлежности. Получается полностью гармоничная конструкция. Некоторые производители выпускают целые готовые коллекции для ванной комнаты, выдержанные в одном стиле (раковина, подстолье, сифон, смеситель, пьедестал и т.д.). 

В настоящее время в специализированных магазинах предлагают подвесные унитазы с двумя вариантами устройства сливного бачка: наружный и встроенный. Оба этих варианта имеют одинаковую механику слива воды. То есть на крышке сливного бачка установлено две кнопки. При воздействии на одну из них - включается экономный режим (в настоящее время это особенно важно из-за появления внутриквартирных счетчиков на воду), при котором расходуется половина сливного бачка, а при нажатии на другую кнопку – бачок опустошается полностью. В настоящее время производители напольной сантехники выпускают очень широкий спектр сантехнического оборудования, каждая модель имеет внушительную линейку размеров и форм (например, размер умывальника варьируется от 40см до100см и более, а форма - от стандартной до угловой, и т.д.). Это позволяет дизайнерам не зажиматься в каких-то стандартных рамках, давая возможность реализовать свои идеи и фантазии. Не секрет, что наши ванные комнаты и туалеты не отличаются вертикальностью и ровностью стен, прямотой углов, большим метражом, могут отличаться нестандартной планировкой или конфигурацией. На счету каждый сантиметр помещения. Здесь Вам на помощь придут современные системы инсталляции, которые помогут использовать помещение с максимальной выгодой. 

Выше было сказано об универсальных инсталляционных системах. Что это такое? Это отличительная черта подвесной сантехники. Комплект инсталляционной системы изготавливается на заводе. Он состоит из самонесущей рамы из стального профиля для рельсового или одиночного монтажа. Предусмотрена и полная гидроизоляция, защита от конденсата, а также крепежный материал, болты, арматура и т.д. При минимальных затратах инсталляционная система устанавливается в помещении, в любом месте. Данная система позволяет делать разнообразную планировку в сантехническом помещении, переставляя умывальники, унитазы, раковины и т.д., причем времени для этого потребуется намного меньше, чем при обычном ремонте. Еще одним преимуществом инсталляционных систем является их независимость от имеющихся коммуникаций, вследствие чего пропадает необходимость в производстве штробления, строительных работ (а отсюда и отсутствие строительного мусора, грязи), монтируется на стены – некоторые системы даже на гипсокартон.  

Несмотря на кажущуюся воздушность и хрупкость – подвесные системы отличаются повышенной надежностью и прочностью. Например, подвесной унитаз рассчитан производителями на статичную нагрузку до 400кг. Но отечественный покупатель еще неохотно покупает подвесные системы – все дело в неком психологическом барьере, который так трудно сломать в своем сознании… 

Дизайнеры не оставляют подвесные системы без своего внимания. Данные системы выпускаются как в авангардном стиле минимализма, техно, так и в классическом - с округлыми формами, мягкими очертаниями. Цвет моделей от черного, темно-синего, шоколадного цветов до матовых оттенков жемчуга, жасмина. Материал изделий – стекло, фаянс, дерево, металл. Среди всего многообразия подвесных систем можно найти систему под любой кошелек, под любой замысел дизайнера.

Если рассматривать подвесные системы с точки зрения цены, то можно найти недорогие решения, эконом – класса (система инсталляции – в районе 200 долларов, подвесной унитаз – около 100 долларов). Конечно, Вы можете сэкономить, заменив систему инсталляции специальными скобами, но специалисты-установщики не рекомендуют устанавливать унитаз и бачок на скобы – уменьшается срок службы и правильная работоспособность подвесных систем. 

Немного более дорогой, но более надежный и практичный вариант – доверить установку и обслуживание подвесных сантехнических систем дома, или в офисе специализированной, обладающей необходимым опытом и рекомендациями, фирме. 

Доверяйте профессионалам! 
 

Просмотров: 1953
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |