Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Укладка облицовки (21 Ноября 2009)
Керамическая плитка, камень


Дадим вам такую установочную рекомендацию: чтобы стопроцентно ознакомиться с будущим материалом облицовки и способом его укладки для начала разложите несколько квадратных метров будущей поверхности прямо на полу. Помните, что наиболее близкий к натуральному, вид будет у вашей поверхности лишь тогда, если вы будете чередовать между собой более крупные и более мелкие элементы, соединяя их последовательно. Также следует чередовать цвет, толщину и текстуру материала. Если вы выбрали стиль облицовки с расшивкой швов, то оптимальное расстояние между плитками материала будет равняться 8 или 10 мм. Если же вы выбрали технику бесшовной укладки, то начинать процесс следует снизу и идти вверх, последовательно прижимая части друг к другу.

В первую очередь распределите по поверхности и уложите угловые элементы конструкции. Не забывайте чередовать длинные и короткие части материала между собой. Для того, чтобы зафиксировать элементы на поверхности, нанесите на обратную сторону детали раствор слоем в 1-1,5 см, затем прижмите элемент к стене и чуть повращайте им, для достижения наилучшего положения. Важно, чтобы при установке элемента раствор выдавился со всех сторон детали.

В бесшовной технике укладки следите за тем, чтобы тонкий слой раствора оставался между элементами материала. Для этого стоит:

1) Наносить раствор целиком и на всю поверхность плитки;
2) Мастерком удалять излишки раствора сразу же после укладки элемента на поверхность, оставляя лишь тонкий слой. Другим вариантом техники может быть нанесение тонкого слоя раствора при помощи мешочка с раствором.

Если вы работаете в жаркое время года или же ваша поверхность просто имеет очень сухую структуру, то поверхность стены и сами элементы перед укладкой стоит увлажнить водой при помощи малярной кисти или же распылителя. При этом стоит дать поверхностям время около 2 минут до укладки, чтобы влага успела впитаться в состав. Бесшовная кладка требует увлажнения элементов, какие бы не были погодные условия. Раствор с лицевой стороне облицовки нужно убирать после его подсыхания, чтобы не оставить разводов.
 

Просмотров: 1415
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |