Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Последний штрих при облицовке (21 Ноября 2009)
Керамическая плитка, камень


Обратите внимание, после того как вы закончите облицовку всю обработанную поверхность стоит почистить виниловой щеткой для того, чтобы удалить излишки раствора с лицевой стороны плитки, а также соль, пыль и остальные загрязнения. Эта обработка придаст поверхности насыщенный оттенок и блеск, как у натурального камня. После этого на поверхность стоит наносить водостойкое закрепляющее покрытие.

Когда кладка окончательно высохнет, можно воспользоваться разнообразными защитными составами со свойствами гидрофобии – то есть при этом на поверхности облицовки появится эластичная мембрана со свойствами полупроницаемости. Это защитит ваш материал от термических перепадов, солнечных лучей, влаги и кислотных дождей. Особое значение такое покрытие имеет в случае отпотевания и резких термических воздействиях, которые могут разрушить или же просто испортить эстетичность облицовки. С необходимостью облицовка требует такого покрытия при использовании на каминах, в бассейнах или же в агрессивной окружающей среде. Ну а кроме этого, покрытия придадут поверхности блеск, силу цвета и значительно повысит легкость очистки материала.

Также весьма рекомендуем вам всегда применять водоотталкивающие покрытия, если вы работаете с бетоном. Они придадут материалу матовый оттенок (срок эксплуатации покрытия – 5 лет). Полиуретановый лак для бетона и камня не стирается совсем и при этом придает поверхности блеск и насыщенный глубокий цвет. Один литр такого покрытия рассчитан примерно на десять квадратных метров площади поверхности. 
 

Просмотров: 1998
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |