Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Смесители на стене с поворотным носиком (21 Ноября 2009)
Сантехника, водоснабжение


У таких смесителей не только есть поворотный носик, но и специальная душевая лейка. Её можно использовать и для ванны и для раковины. Это еще не редкость в наши дни. И наверняка, они никогда не потеряют свою популярность. Все связано с тем, что многие люди отдают сове предпочтение принятию душа, стоя, а некоторые любят понежиться в ванне, полной воды с пеной. Но, к сожалению не каждый человек может позволить себе использовать одновременно в одном доме и ванную кабинку и ванну. При использовании этой лейки самое главное, чтобы ванна была расположена как можно ближе к стене, а все остальное в принципе и не особо важно. Еще совсем недавно смеситель нужно было располагать прямо над тем местом, где располагается слив. Но сейчас совсем необязательно придерживаться этого условия. Располагать его можно в любом месте, там, где вам будет удобнее всего.

Но, как известно, не все всегда зависит только от желания человека. Во многом расположение смесителя определяют и трубы. Если вы не решили проводить полный ремонт и менять все расположение труб, а лишь делаете поверхностный ремонт, то здесь вам придется обратить внимание на то, как расположены трубы, и какое между ними есть расстояние. Скорее всего, вам придется поставить смеситель на то место, где был расположен старый. Но, если же вы собрались производить полный ремонт и заменить все имеющиеся трубы, то в этом случае вы можете расположить смеситель на том месте, на котором пожелаете. Это пространство для вашего решения.

Как только решите отправиться в магазин и выбирать там станете именно настенный смеситель, будьте очень внимательно. Ведь у такого смесителя должна быть достаточная длина излива. Иными словами, на какое расстояние от стены до центра носика смесителя может поступать вода. Это должно быть прописано в техническом паспорте изделия. В настоящее время можно встретить несколько типов изливов у различных смесителей. Это может быть короткий, средний и длинный излив. Очень популярно в наши дни использовать смесители с короткими носиками. Это одно из модных решений. Но не обольщайтесь. Может случиться и так, что из-за малой длины носа вода постоянно бьет по краю ванны, а нередко и стекает за края ванны. У каждого качественного смесителя, который предназначен для ванны, должна быть техническая карта, в которой можно познакомиться со всеми техническими параметрами. В карте всегда можно увидеть схему, которая говорит о том, на которой показано на каком расстоянии от центра и до стены может находиться струя воды. Но не забывайте о том, что ванны встречаются тоже разные и у каждой ванны свои бортики. Если бортик достаточно широк, то отдайте предпочтение большему изливу. Какой бы не была мода, безусловно, самыми удобными настенными смесителями остаются те, которые имеют среднюю длину излива. Вы можете одновременно с этим установить подставку или штангу для лейки. Вы всегда сможете регулировать уровень душевой головки. Ее можно опустить или приподнять, повернуть в нужную для вас сторону. 

В конкретной ситуации высота размещения смесителя будет одной, а в другой ситуации совсем другой. Есть и стандартное расположение смесителя – примерно в десяти или пятнадцати сантиметрах от бортиков ванны. Такого расстояния обычно бывает предостаточно. Бывают случаи, когда смеситель устанавливают на уровне плитки, при этом нужно учитывать и расположение всех труб. Еще одно условие – учитывайте также длину душика, если он располагается в нижней части смесителя. Если вы расположите смеситель на нестандартном месте, на стене в ванной комнате, то сразу же своеобразием наполнится вся комната. 
 

Просмотров: 3449
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |