Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем кондиционер (21 Ноября 2009)
Кондиционирование и вентиляция


В наши дни на рынке представлен довольно большой ассортимент охладительной аппататуры. В его составе продукция более двадцати пяти производителей. Есть и простые недорогие кондиционеры, и различные климатические системы, стоящие совсем недешево. Среди систем пользуются наибольшей популярностью сплит-системы таких производителей как LG, Electra, General, Panasonic, Sanyo, Samsung, Hitachi и Элемаш. Среди самых распространенных кондиционеров невысокой стоимости числятся LG, Samsung, Элемаш. Если взять кондиционеры средней стоимости, то это General и Hitachi. Среди элитной техники, которая уже не всякому по карману, можно отметить Mitsubishi Electric, Daikin, Panasonic и Sanyo. 

Согласно анализу рынка, наибольшую популярность среди кондиционеров бытового типа имеют настенные сплит-системы. Их продажи составляют примерно 50-70% от всего объема продаж. Примерно 20-30% продаж имеют канальные сплит-системы, и около 10% продаж приходится на долю оконных и всех остальных кондиционеров. С учетом специфики помещений и условий использования, потолочные и напольные сплит-системы приобретаются в основном для ресторанов, офисов, магазинов. Для частных нужд, в квартиры, покупают большей частью настенные сплит-системы. Основной показатель, на который надо ориентироваться при покупке кондиционера, это заложенный ресурс работы компрессора. Этот показатель определяет продолжительность периода эксплуатации кондиционера. 

По своему функциональному предназначению, холодильник и кондиционер похожи. Но вряд ли кому придет в голову их сравнивать. Хотя, кондиционер – это на самом деле холодильная машина, которая служит для влажностного и теплового преобразования воздуха, который подается в какое-либо помещение. Принцип работы большинства широко используемых конструкций кондиционеров, по своей технологии, основан на компрессионном цикле охлаждения. К основным частям таких установок относятся испаритель, компрессор, конденсатор и регулятор потока (капиллярная трубка). Все эти элементы соединяются трубопроводами и образуют систему замкнутого цикла. В качестве хладагента (охлаждающего вещества) обычно используется фреон, который циркулирует по системе благодаря компрессору. 

Компрессоры, которые используются в холодильных машинах, по своим особенностям принято делить на четыре группы. Ротационные, поршневые, винтовые и спиральные Scroll. Поршневые компрессоры разделяются еще на три группы – герметичные, открытые и полугерметичные. Принцип действия ротационных компрессоров основан на вращательно-поступательном движении пластин, с помощью которых происходит засасывание и сжатие газообразного хладагента. Компрессоры спирального, ротационного и винтового типа обладают существенным преимуществом в сравнении с поршневыми компрессорами. У них значительно ниже пульсация давления и меньше пусковые токи. Это происходит потому, что рабочие органы вращаются. Еще одно их достоинство – отсутствие масляного картера. Поэтому риск выброса масла при пуске такого компрессора в существенной степени снижен.  
 

Просмотров: 3319
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |