Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как сохранить бассейн зимой? (21 Ноября 2009)
Прочие полезные материалы


Меры предохранения бассейна от механических нарушений во время зимнего периода называются консервацией открытого бассейна. 

Чтобы сохранить бассейн в зимний период, необходимо: 

• до первых морозов сделать консервацию открытого бассейна;
• зимой постоянно следить за состоянием бассейна. Это необходимо, чтобы уберечь корпус бассейна от разрушения, т.к. зимой происходит промерзание и оттаивание грунта вблизи бассейна, а это в свою очередь увеличивает силу давления на его стенки. 

Консервация бассейна проходит пять этапов: 

Во-первых, необходимо слить использованную воду. Далее необходимо очистить дно и стенки бассейна. Делается это специальными чистящими средствами. Также нужно убрать грязь с лестниц, поручней, т.е. со всех предметов, контактирующих с водой. 

Во-вторых, требуется заполнить бассейн консервационной водой до того уровня, который был ранее. Далее переходим к консервации фильтрующей системы. Сначала необходимо запустить фильтр в режиме обратнопроисходящей промывки. После этого фильтр включается в режиме уплотнения, а после в режим стандартной фильтрации. При заполнении используйте специальное чистящее средство, которое нужно добавлять в воду. Это средство не даёт развиваться водорослям, а также очищает воду при задержке морозов. После начала холодов вода сливается, пока ее отметка не будет ниже боковых форсунок на 10 см.

В-третьих, требуется сделать компенсаторы, которые расширяют объём замерзающей воды. Такими компенсаторами являются автомобильные шины, канистры из пластика, пенопласт и др. Их преимущество в том, что они могут сжиматься при росте давления. Для их применения требуется привязать маленькие мешочки с песком к компенсаторам и положить их в воду. 

В-четвёртых, на период зимы необходимо убрать элементы гидросистемы, фильтрующий аппарат, отопительную систему и др. Остальные части сушатся и освобождаются от воды. На трубы нужно поставить заглушки. Фильтр гидросистемы также прячется на хранение.

В–пятых, требуется прикрыть водяное зеркало. Чтобы это сделать, используются специальные покрытия. Не стоит закрывать воду конструкциями из дерева и металла, если они опираются на бассейн. Весной, когда весь лёд растает, можно начинать расконсервацию бассейна.
 

Просмотров: 5500
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |