Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Автоматические откатные ворота (11 Января 2009)
Двери входные и межкомнатные


Откатные ворота по-прежнему сохраняют лидирующие позиции на рынке относительно любых других типов ворот. В чем же причина такой популярности? Ворота откатного типа представляют собой практичную конструкцию, которая не только экономит пространство, но и является своеобразным показателем хорошего вкуса владельца дома и определенного социального статуса. Автоматические откатные ворота обладают множеством других преимуществ, которые позволяют смело делать выбор в пользу этих ворот. Проезд не ограничивается по ширине и высоте, а благодаря функции «пешеходный стоп» ворота могут открываться настолько, насколько это необходимо, что весьма удобно для пропуска на территорию участка людей. Откатные ворота надежны и безопасны: если на пути их хода появится препятствие, то ворота моментально прекратят движение.

Благодаря использованию специальной системы консольных блоков откатные ворота способны работать четко и без сбоев в течение всего года, несмотря на сильные снегопады, опавшие листья или слякоть. Проезд остается абсолютно свободным для проезда транспорта. Конструкция откатных ворот позволяет значительно экономить место на участке: полотно ворот отъезжает вдоль забора, не требуя для открытия свободного пространства перед проездом. Использование высококачественной автоматики позволяет обеспечить мягкость хода и отсутствие шума.

Откатные ворота изготавливаются шириной до 6 м. При необходимости установки откатных ворот на проездах большей ширины рекомендуется выполнение их в виде двух сдвигающихся полотен, таким образом, конструкция будет более прочной и долговечной, а нагрузка на автоматику снизится.

Полотно откатных ворот изготавливается из трубы, размером 60 на 40 мм. Для обшивки полотна ворот могут использоваться такие материалы, как сайдинг, металлопрофиль, вагонка и пр. Одной из наиболее функциональных является отделка откатных ворот профлистом. Для этой цели применяется металлопрофиль с полимерным покрытием, обеспечивающим устойчивость к механическим повреждениям и другим негативным воздействиям. Применение металлопрофиля для отделки полотка откатных ворот является наиболее дешевым и выгодным вариантом.

Откатные воротаДлина полотна откатных ворот зависит от ширины проезда, и, как правило, несколько ее превосходит. Силовые элементы конструкции размещаются на специальном фундаменте справа или слева от проема, удерживающие кронштейны и ролики, по которым движется полотно – на столбах по бокам проезда. Система консольных рельсов позволяет избежать любых дополнительных конструкций для поддержки полотна откатных ворот. Единственным требованием к столбам и фундаменту, на которых крепится конструкция откатных ворот, является прочность и надежность.

Замеры проема и фундамента, а также все необходимые расчеты откатных ворот, следует доверить профессионалам, т.к. вероятность просчета в случае самостоятельных замеров достаточно высока. Качественное проведение замеров является залогом длительной службы и бесперебойной работы откатных ворот в будущем.

Компания "Мастер Компани" (www.mastcom.ru) предлагает изготовление, монтаж автоматических откатных ворот, а также услуги по ремонту ворот (на правах рекламы).

 

Просмотров: 3240
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |