Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дополнительные элементы для мансардных окон (9 Декабря 2009)
Окна, стекло, зеркала


Мансардное окно представляет собой очень сложную конструкцию, а его использование иногда в недоступном человеку месте выдвигает особые требования к фурнитуре и аксессуарам. Оконный замок для мансардного окна, как правило, расположен в нижней его чести. Он обязательно оснащен системой защиты, которая не допускает нежелательное открывание окна самостоятельно или маленькими детьми.

Зачастую мансардные пластиковые окна размещают в труднодоступном месте, поэтому открывать и закрывать их бывает проблематично. В помощь пользователям мансардные окна оснащают системой управления на расстоянии. Данный механизм функционирует от сети электропитания напряжением 220 вольт. Достаточно часто встречаются системы дистанционного управления, которые работают от постоянного напряжения в 24 вольта. Благодаря данному устройству мансардные пластиковые окна можно будет открыть автоматически, но ровно на заданную ширину, которая определяется особенностями строения механизма.

В дополнение к системе дистанционного управления мансардное окно можно оборудовать специальными противодождевыми и противодымными устройствами. Регулировка положения окна осуществляется посредством действия центрального процессора противодымной системы. Данное устройство анализирует показания датчиков и других систем управления и производство пластиковых окон в результате сканирует датчики дождя, ветра и дыма и многие другие, и принимает соответствующие действия.

Для мансардного окна очень важно наличие аксессуаров, которые бы защищали помещение от жаркого палящего солнца. Для помещения жара также нежелательна, как и холод в зимнее время года. Мансардные пластиковые окна следует оборудовать встроенными в конструкцию элементами внутри помещения и снаружи. Со стороны комнаты это могут быть жалюзи или рулонные шторки. Наружной защитой от палящего солнца служат рольставни, управляемые на расстоянии. Изготавливают рольставни из алюминиевых профилей и обрабатывают полистиролом. Чистить рольставни можно при помощи электроприборов или вручную с помощью щетки. Установить рольставни можно, находясь в помещении, что очень важно при монтаже конструкции мансардного окна.

Чтобы создать оптимальные условия в помещении приходиться регулировать интенсивность поступления солнечного света через мансардные окна. Отлично справляются с данной задачей жалюзи, благодаря возможности изменения угла положения полос. Достаточно часть изготавливают жалюзи с особым покрытием с наружной стороны, которое отражает тепловое излучении. Благодаря этому жалюзи зимой будут удерживать тепло в доме, а летом сокращать его проникновение с улицы. Чтобы сохранить домашнее тепло жалюзи следует повернуть термоотражающим слоем в помещение. Для снижения нагревания от солнца, жалюзи поворачивают обработанной стороной на улицу.

В особо жаркие и солнечные часы светонепроницаемая штора поможет обеспечить в помещении приятную прохладу и полумрак. Материал для шторки в своей структуре содержит элементы из алюминия. Также нижняя часть шторки оснащена вставкой из листа алюминия. Сам материал шторки обработан особым веществом, которое не пропускает солнечный свет в помещение. Также данная пропитка не проводит тепло с улицы летом и из помещения зимой, то есть гарантируют высокую степень термоизоляции. При помощи специальных креплений шторку можно будет развернуть на любой размер окна.

Для мансардных окон используют специальное приспособление, так называемый маркизет. Эта наружная маркиза превосходно оградит помещение от палящего солнца. Устанавливается маркизет со стороны улицы, однако без труда его положение регулируется изнутри помещения. Установлено, что маркизет способен сократить поступление тепла от излучения солнца более чем на 60-70 процентов. Применяется сетчатый материал, который не ухудшает качество видимости из окна. Для производства наружной маркизы используют материал, который очень устойчив к воздействиям окружающей среды, атмосферным осадкам. Изготовленный на основе стекловолокна, он будет служить долгие годы, и создаст благоприятные условия для проживания в помещении.

На практике можно использовать все три выше описанных средства защиты от избыточного солнечного излучения одновременно. Например, на одном мансардном окне могут быть установлены жалюзи, внутренняя шторка и наружный маркизет.

 

Просмотров: 1576
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |