Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор окон для дома (11 Декабря 2009)
Окна, стекло, зеркала


При выборе окон для своего дома самое главное в том, чтобы правильно выбрать направление поиска. На рынке представлено огромное количество разных моделей, имеющих разные характеристики, но человеку, не разбирающемуся в вопросе, вся эта техническая документация никак не поможет. Поэтому лучшим вариантом, на наш взгляд, будет руководствоваться при выборе своими персональными требованиями, и остановить свой выбор на какой-то отдельной конструкции или материале, из которого она должна быть изготовлена. И в этом вам призвана помочь наша статья. 

Нереально представить себе жилье, которое не имело бы никакого способа связи с внешним миром. Главными «проводниками» в реальный мир, помимо входных дверей, остаются окна. От их качества, помимо внешнего впечатления о доме, зависит и его безопасность. Какими же параметрами должны обладать современные окна? В первую очередь они должны иметь приятный внешний вид и быть удобными в эксплуатации, а также надежно защищать квартиру от ветра, холода, дождя, загрязнений и вторжений незваных гостей. Именно про такие окна, которые могут надежно гарантировать тепло и уют в доме, мы расскажем сегодня.

Важнейшее значение при остеклении имеют климатические условия снаружи. Ведь те окна, которые созданы специально для зон с мягким климатом, не могут быть использованы в областях с суровыми погодными условиями, где и живем мы с вами. В связи с этим основным критерием для нашей климатической зоны являются теплоизоляционные свойства окон.

Чем ниже коэффицент теплопроводимости, тем лучше окно, соответственно чем он выше, тем окно хуже. В наших климатических условиях наиболее предпочтительными являются окна с тройным остеклением, однако и у них есть свой недостаток — они очень громоздки и сложны для герметизации. Лучше остановить свой взгляд на более простых в обращении, но при этом не пропускающих загрязнение окнах. Они могут быть как однокамерными(с двойным остеклением), так и двухкамерными(с тройным остеклением). Между стеклами находится сухой искусственный воздух, который не дает стеклам запотевать во время даже сильных холодов. 

Если же для вас основным качеством окон остаются их максимальные теплоизоляционные свойства, которые наиболее высоки при тройном остеклении, рекомендуем использовать систему «стекло плюс стеклопакет», которая является вполне достойной заменой тройному остеклению. Для районов с самым суровым климатом рекомендуется использовать систему «стеклопакет плюс стеклопакет». Ее недостаток лишь в том, что она ухудшает оптические свойства окна. Улучшить теплоизоляцию можно и за счет использования особых стекол с металлическим напылением, вместо обычных стеклопакетов.

Еще один из важнейших параметров окна — его звукоизоляция. Особенно актуально это для крупных городов с интенсивным движением, потому что уровень шума там может превышать границу в 70 дБ. Скорее всего эта проблема вам также знакома. Мы часто удивляемся, откуда берутся наши стрессы, головные боли, и другие недуги нервной системы, хотя даже наши дома не защищены от вредного шумового воздействия. Компании, производящие окна, придумали немалого нового в этом направлении в последнее время. Сюда относится и увеличенная толщина стекол, и специальные прокладки и уплотнители, предназначенные для разных элементов окон, которые обеспечивают пружинящий эффект и хорошо противостоят воздействию ветра, воды и шумов. Использование подобных улучшений во многом обеспечивает герметичность всей конструкции, а параметры звуко- и теплоизоляции похожи по требованиям, поэтому наилучшую защиту дадут именно такие стеклопакеты.

Итак, подходящая по техническим параметрам модель выбрана. Теперь стоит обратить внимание и на внешние данные. Самыми распространенными на данный момент материалами для изготовления окон в жилых домах являются дерево, сталь и алюминий в различных комбинациях, а также композиционные материалы из поливинилхлорида(ПВХ). Полностью алюминиевые или металлические окна применяют только в промышленных и общественных зданиях
 

Просмотров: 1108
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |