Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




История искусственно сделанного камня (11 Декабря 2009)
Керамическая плитка, камень


Впервые появился искусственный камень как материал, широко применяемый в отделочных и строительных работах, сравнительно недавно, всего пару десятилетий назад. Первооткрывателем производства этого материала выступила американская компания Eldorado Stone Corp., разработавшая основу технологии производства искусственного камня, до сих пор применяемой мировыми производителями. Первое предназначение декоративного камня сводилось к облицовке цоколей построек. В настоящее же время этот материал используется в декоративных целях при облицовке фасадов зданий, террасы и беседок, нашел свое широкое применение в интерьерах. В зарубежных странах декоративный камень не редко применяют и в реставрационных работах по восстановлению архитектурных ценностей. Также, искусственный камень может служить замещением подлинного фрагмента отделки, при его изъятии для хранения в музеях, к примеру, в отделке Лондонского Букингемского дворца или же башни Св. Джеймса в городе Винздоре имеются участки, выполненные искусственным камнем, произведенным корпорацией Haddon-stone, основанной в Великобритании.  

По сравнению с натуральным камнем искусственный материал обладает гораздо более выигрышной ценой, к тому же и более удобен для проведения отделочных и декоративных работ. В нашей стране искусственный камень появился всего около пяти лет назад, да и то иностранного производства и по достаточно высокой цене. В наши же дни искусственный камень производят и отечественные компании, существенно снизив цену этого материала на рынке и создав конкуренцию с западными производителями, в результате которой искусственный камень зарубежного производства практически вытеснила с рынка отечественная продукция. Наиболее известные российские производители искусственного камня – это фирмы KAMROCK, Алькора-Керамика, Эколит и Форланд. Из достоинств искусственного камня российского производства можно отметить большую ориентированность на применения в наших климатических условиях и практически вдвое более низкую цену.
 

Просмотров: 1094
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |