Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Традиционные и прогрессивные технологии применения камня (11 Декабря 2009)
Керамическая плитка, камень


На протяжении многих веков применения природного камня в отделочных и строительных работах, наложило определенные требования к качеству искусственного материала, которые ни в чем не должны уступать традиционному материалу, но при этом не стоит думать, что искусственный материал окончательно вытеснить с рынка стройматериалов натуральный камень. Однако, искусственный камень обладает рядом достоинств по сравнению с природным.  

Для начала, декоративный камень не ограничен встречающимися в природе цветовыми оттенками, возможны самые немыслимые цветовые вариации. Следующее неоспоримое достоинство – это полное отсутствие радиоактивного излучения полученной продукции.  

В силу своей формы производства в виде плит с одной гладкой поверхностью, искусственный камень гораздо удобнее в проведении облицовочных работ, его проще подгонять и не надо утомительно обрабатывать для наклейки на стену. К тому благодаря своей небольшой толщине, плиты весят гораздо меньше по сравнению с натуральными материалами, если же искусственный камень в плитах имитирует кирпичную кладку – то разница в весе с настоящей кладкой становится колоссальной. Более легкий вес позволяет экономить на стройматериалах, необходимых для укрепления стены при наклейке на нее тяжелой облицовки. Ну, и, несомненно, работа по укладке искусственного камня настолько же проста, как и работа по наклейке кафельной плитки, что несравнимо с трудозатратами на работу с природными материалами. 

Все эти достоинства не в коей мере не омрачаются сроками эксплуатации декоративного камня, которая практически такая же как и у природного материала. Искусственный камень с легкостью выдержит до 150 циклов смены годичной температуры. Определенную роль облицовка из искусственного камня играет и в повышение тепло- и звукоизоляции строения, но не стоит думать, что она особо велика, поскольку толщина плиты редко превышает 3 см. 

Кстати, успешный пятилетний опыт применения искусственного камня для облицовки в условиях российских морозов, позволяет говорить о хорошей переносимости сильных холодов эти материалом. 
 

Просмотров: 1061
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |