Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основное освещение кухни – рабочее (11 Декабря 2009)
Прочие полезные материалы


Для того, чтобы в кухне было по-настоящему светло, комфортно и удобно, одного вида освещения часто не достаточно. Основные действия на кухне – это приготовление пищи, поэтому рабочий свет в ней должен быть идеальным, а верхний служит как дополняющий определённые зоны. 

Соседнее освещение, грамотно расположенное между собой и создаёт рабочий свет кухни. Для большей эффективности источники должны находится ни где зря, а в определённом месте. Также высота освещения должна быть такой, чтобы освещалась вся столешница. Необходимо, чтобы была освещена как можно большая поверхность. Сейчас вытяжка на кухне играет разные роли, также она является еще одним источником света. В ней могут находиться светильники различных цветов и видов, и иногда они не подходят под основное освещение комнаты. В этом случае оптимальным вариантом являются спектрально близкие световые источники. 

Не так давно появились светильники на прищепках. Это мебельные лампы, установить которые можно в любом месте. Это легко, изящно и просто! Полки также являются ещё одним источником дополнительного освещения. В длинном помещении кухни очень хорошо впишутся небольшие лампы протяжной формы, которые монтируются под кухонные шкафы. Они практически незаметны и получается что-то вроде скрытого освещения. 

Для такого метода света, необходимо протянуть провод сквозь стену к шкафам. Выводить проводку нужно немного ниже кухонных шкафов. При необходимости в стену монтируются розетки. Если же на самих осветительных приборах есть выключатели, то розетки можно не устанавливать. 

Инвентарь для основных работ на кухне должен быть под рукой и, как правило, находится на стене между столом и шкафчиками. Освещение над шкафчиками в этом случае будет сконцентрировано на всех этих предметах. При пустых стенках, лампы под шкафами оформленные в интересном цветовом решении, будут подчёркивать красоту и элегантность поверхности стенки. 

Бывает, что на кухне нет подвесных шкафов. В такое помещение идеально подойдут автономные светильники, расположенные вдоль какой-либо стены. Возможно использование светильников совершенно разной формы и цвета, но они обязаны подходить к общему интерьеру помещения. Это могут быть и настольные лампы, и лампы, установленные на кронштейнах и рычагах. Главное их красота и функциональность. 
 

Просмотров: 1358
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |