Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Свет на кухню! (11 Декабря 2009)
Мебель и предметы интерьера


Сейчас очень легко сделать кухню, такой как вам нужно. Например, рабочее место вы можете расположить посредине кухни, а не вдоль стен. Существует очень много вариантов размещения: можно в центре расположить все бытовые приборы, можно сделать высокий столик в центре, в общем – экспериментируйте. Но в такой обстановке нельзя забывать про свет. Его можно будет размещать только на потолке, ведь ничего другого придумать здесь уже нельзя. 

Если вы в центре решили ставить плиту нужно обязательно делать вытяжку. Будет хорошо если в ней встроены большие светильники. Для освещения и будет вполне хватать вместе с верхней люстрой. 

Если всё-таки вы не ставите вышку над плитой, то тогда можно сделать светильники на длинных шнурках. Свет обязательно должен светить только на рабочую поверхность, а еще лучше, если оси светильника будет пересекаться с осью стола. Свет ни в коем случае не должен светить в глаза. Для этого можно поставить абажуры молочного цвета – это будет лучший вариант. Число светильников и их мощность нужно подбирать под определённый тип. 

Очень оригинально смотрится дизайн кухни с точечными светильниками. Правда иногда это смотрится немного жёстко и скучно. А вот стоят они примерно столько же сколько и потолочные люстры. 
 

Просмотров: 914
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |