Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Освещение обеденной зоны – задача не из лёгких (11 Декабря 2009)
Прочие полезные материалы


Нужно очень внимательно присмотреться к освещению около обеденного стола. Общего освещения не достаточно, поэтому требуется ещё какой-либо дополнительный свет. 

Как именно мешать светильник зависит от расположения самого стола. Всего есть два вида размещения – это около стены и свободно. Если стол стоит свободно, то можно над ним повесить светильник. Высота люстры может быть разной, это зависит от ваших предпочтений. Лучше всего чтобы она менялась, чтобы можно было опустить или наоборот поднять светильник. Высокий светильник сделает кухню праздничной, а низкий – домашней и уютной. Вид светильника можете вы подобрать по своему вкусу. Самое главное, чтобы свет очень хорошо освещал стол. Для этого нужно выбрать правильный абажур. Вся остальная часть кухни может освещаться не так сильно, быть в тени, или через абажур могут проникать лучи света.

Если у вас вместительный стол, над ним можно повесить несколько маленьких ламп, хорошо, если на длинных шнурах. Можно также располагать их в любом порядке и делать разную длину. Иногда стол могут переставить в другое место, а светильник оставить там же. Если вы частенько так делаете, то лучше не вешать светильник на потолок. Просто поставьте торшер на ножке, которая гнётся, и наклоните её сверху на стол. 

Если стол стоит возле стены, можно осветить его, повесив на стену бра. Их лучше закрепить на уровне одного метра над столом. Желательно чтобы свет от бра шёл вниз, прямо на стол. Очень хорошо на стене смотрится пантограф. Также прямо на стол можно поставив высокую лампу, только абажур нужен поплотней. Она красиво смотрится и создаёт уютное место. 

Обеденный стол есть в каждом доме. Обычно ничего особого: сам стол и стулья. При такой ситуации можно выделить светильник, он станет изюминкой и будет выделяться как ночью, так и днём. 

Какие же главные особенности света? В месте, где вы готовите нужно, чтобы было много цвета, причём свет должен быть не изменённый, а естественный, чтобы пища выглядела натурально и естественно. При трапезе нужно чтобы свет подчёркивал аппетитный вид еды. Лучше всего если цвет мягкий, нерезкий, такой свет будет приятен и во время праздника и во время обычного обеда. 
 

Просмотров: 2932
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |