Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чтобы старый паркет блестел как новый (12 Декабря 2009)
Мебель и предметы интерьера


Многие мечтают сделать свой старый паркет новым без замены его составляющих. Одна-ко лишь не многие знают о том, что это вполне реально. Для «обновления» паркета вам нужно будет обратиться за помощью к мастеру, который отциклюет паркет и создаст но-вое лаковое покрытие. Но, прежде чем прибегнуть к услугам мастера, запомните несколь-ко ценных советов. 

Первое. Учтите, что не каждая циклевочная машина сможет работать в вашем доме. Так, самые мощные напряжением 380 В способны обновить паркет при условии, что в вашем доме электрическая плита. Тогда проблем не возникнет. Когда в помещение проведен газ и мощность розеток - всего 220 В, нужно будет найти источник трехфазного тока. Кстати, далеко не все компании могут обновить старый паркет. Чаще они соглашаются лишь на работы по укладке нового пола. Так что придется побегать для того, чтобы подыскать луч-ших специалистов.  

Что касается цены, то она варьируется от 1,5 о 12$ за 1 м2. За эти деньги мастера смогут провести циклевку паркета, а также покроют паркет несколькими - от двух до четырех - слоями лака. При этом за лак придется доплатить отдельно. Частные компании предлага-ют свои услуги по цене от 1,5 до 5$ за 1 м2. Работа крупных компаний обойдется в 6-12 $/м2. 

Однако в этом случае вы можете рассчитывать на качественное исполнение работы. В отличие от мелких фирм. 

Что касается стоимости лака, то она зависит от страны-производителя. Ни для кого не но-вость, что импортные будут стоить дороже, чем лаки российского производства. Так, бан-ка лака отечественного производства, объем которой - 2,5 л, стоит около 250 рублей Банка американского - 800 рублей за 3,5 л. Самые дорогие лаки - шведские. Пять литров такого лака стоят 78 долларов. 
 

Просмотров: 2300
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |