Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Несколько комментариев по строительству саун (13 Декабря 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Как мы уже говорили, что наши соседи из Швеции и Финляндии уже давно используют специальные хвойные породы деревьев для создания саун. Они покрывают дерево специальными веществами. Благодаря ним дерево уже не выделяет смолу и не липнет. И пожарные инспекторы тоже ничего не говорят о том, что запрещено использовать эти породы деревьев. Благодаря своим качествам, эти хвойные деревья уже давно используют для отделки помещений саун и бань.

Это скандинавские деревья. А значит не просто сосна и ель. И обрабатываются они тоже специальными способами. Это дерево используется не только в саунах, но и бассейнах, спортивных залах. И ни одна пожарная инспекция не смогла придраться к качеству этого материала. Все связано с тем, что у этого продукта есть все необходимые сертификаты. И за долгие срок использования этого материла, не возникало еще ни одной проблемной ситуации.

Одновременно с этим можно встретить и печи для саун разной мощности. Если обратить внимание на отечественный рынок, то в большом многообразии там представлены электрические печи, мощность которых составляет восемь или девять кВт. Но подключить такую печь вы сможете только к той сети, которая имеет напряжение в триста восемьдесят Вольт. Ни в коем случае не сеть в двести двадцать вольт, которую мы привыкли использовать. А значит, можно соорудить сауну не для одного или двух человек, а для большего количества народу. 
 Материал, который получают из древесины путем распилки бревен,  называется  пиломатериалы. Они в основном производятся на лесопилках. У таких строительных материалов есть один недостаток – они стоят значительно дороже, нежели кирпич.
 
 

Просмотров: 1018
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |