Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




К чему может привести строительству сауны своими руками (13 Декабря 2009)
Прочие полезные материалы


Итак, сделаем небольшой вывод из всего того, что мы узнали. Мы решили установить собственную сауну, для начала лучше всего согласовать все с соответствующими органами. Чтобы в последствии не появилось никаких проблем. Как только мы получим на все одобрение, можно действовать. Сделать выбор по поводу того, какой вид сауны вы предпочтете, каким деревом вы станете отделывать стены, это только ваш выбор. Самое главное при этом, это соблюдение всех норм качества и самое главное безопасности. А сейчас стоит обсудить то, что приводится за, а что против строительства этих саун.

Начнем с того, что воспользоваться собственной сауной смогут только те люди, которые живут в квартире первой категории или в собственном загородном доме. Для других людей на сауну в квартире поставлено табу. Нельзя располагать сауну или мини-баню в подвальном помещении или в жилой комнате, кухне. Для этого можно использовать только часть ванной комнаты или коридор. Чтобы расположить сауну удобно, лучше всего воспользоваться перепланировкой квартиры, которую нужно оформить и согласовать документально. Но врятли у вас получится получить документы на создание парилки, которые бы имели юридическую силу.

Но лучше всего располагать сауну в собственном загородном доме, чем в квартире. Ведь если ы расположите ее в квартире, у вас может появиться рад проблем, а также недовольные возгласы со стороны соседей. Вам потребуется произвести перепланировку, убрать одни стены и поставить другие. А согласовать эту перепланировку порой очень сложно. Поэтому, не проще ли создать проект дома со специальным местом для сауны заранее. Вы можете, конечно, купить сборную сану, если возникнет острая необходимость, то вы в короткие сроки сможете разобрать ее и перенести на другое нужное место. Согласитесь, это очень удобно.

Как утверждают пожарные, чтобы были соблюдены все нормы безопасности, печь в сауне должна иметь мощность не более чем в четыре с половиной кВт. А это говорит в свою очередь о том, что сауна будет предназначена максимум для двоих человек. Ведь для большей сауны потребуется и печь большей мощностью. Если вы хотите создать семейную сауны, площадь которой от семи до двенадцати кубических метров, то мощность печи должна составлять не менее восьми кВт. Печь обязательно должна быть подключена к трехфазовой сети, а в наших городских квартирах имеется только однофазовая сеть, которая имеет напряжение не триста восемьдесят вольт, всего двести двадцать вольт.

Возможно, будет и так, что для отделки собственной сауны вы предпочли воспользоваться скандинавскими соснами или елью. Важно сказать, что эти материалы еще не зафиксированы в нормативных документах. А значит, при этом вы должны очень тщательно соблюдать все правила и нормы пожарной безопасности, которые должны полностью защищать ваш дом от возможного пожара. Ведь это очень важно.

Таким образом, самое главное, не старайтесь самостоятельно создавать сауну в квартире. Ничего хорошего из этого у вас не выйдет. Получиться может только куча проблем и неприятностей. А значит, не отбирайте чужой хлеб. Каждый должен заниматься своими делами. И сауну должны делать опытные и грамотные специалисты. Именно они все сделают правильно, и все правила пожарной безопасности будут тоже соблюдены. Как говорится, комар носу не подточит. А нам остается только пожелать вам всяческих благ и удач в этом непростом деле!
 
На носу ваша свадьба и надо искать ведущего, причем хорошего. Легче всего поискать в интернете, набрав в любом поисковике -  тамада спб цены, но в данном случае  риск, что вы наткнетесь  на сомнительную организацию, значительно увеличивается.
 


 
 

Просмотров: 1608
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |