Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Детская комната (13 Декабря 2009)
Мебель и предметы интерьера


Ребёнок живет в детской комнате всё своё детство, а также проходит подготовку к более взрослому этапу своей жизни. В ней он учится многим вещам, развивает свои умения и таланты, вырабатывает характер и отношение к близким. Помещение, в котором живёт ребёнок, является неотъемлемой частью построения личности. Поэтому очень важно, чтобы в комнате ему было комфортно, и чтобы та соответствовала возрасту ребёнка. Мебель в ней также должна быть подходящей – прежде всего, это красивые, красочные, интересные и необычные предметы, которыми малыш будет интересоваться. Чтобы правильно выбрать мебель рекомендуется ориентироваться на возраст ребёнка, его увлечения и пристрастия. Также требуется разграничить зоны, предназначенные для отдыха, развлечений и учёбы. Тогда в такой комнате малышу будет интересно находиться и развиваться.
 
Когда малыш только родился, в его комнате обязательно должны быть колыбель и столик для пеленания. В столике могут присутствовать различные ящички и полочки, а вместо колыбели можно использовать маленькую кроватку. В колыбель обычно бывает встроен ящик для белья. Также в колыбели может меняться уровень высоты или возможна установка бортиков, которые опускаются. Кроватка новорождённого имеет высокие бортики в виде планок. Это необходимо, чтобы малыш не упал, а также, чтобы он мог наблюдать происходящее вокруг. Кроме того, планки делаются для проветривания кроватки. Спальное место должно быть жестким с ортопедической решёткой. Причиной этого является то, что в этот период идёт формирования скелета ребёнка.

При грудном возрасте ребёнка, все используемые им вещи должны быть натуральными. Одежда, которую он носит должна хорошо пропускать воздух и давать телу дышать. Использовать синтетику ни в коем случае нельзя. Хорошо, когда кровать малыша деревянная, а подушки и одеяла набиты исключительно естественными и натуральными наполнителями. Также из природных материалов желательно использовать и комнатную мебель. Покрашена она должна быть стойкими красками, которые не имеют запаха.

В возрасте от 2 до 6 лет ребёнок активно познаёт окружающую действительность. Он стремится впитать в себя все знания и умения, которым научился. Мебель в комнате малыша должна выделяться своими пёстрыми я яркими красками. Сейчас существуют кровати, шкафчики, столики и стульчики, у которых самые разные формы и расцветки. 

В дошкольное время ребёнок очень активен и много двигается. Поэтому, чтобы не случились несчастные случаи, рекомендуется не ставить в комнате мебель с острыми углами, мебель из металла и стекла. Постепенно ребёнок вырастает из своей маленькой кроватки и для него требуется новое спальное место. В этом случае могут помочь так называемые гарнитуры-трансформеры. Они меняются, перестраиваются в зависимости от возраста ребёнка. Одна часть такой конструкции может иметь несколько значений, и применятся далеко не в одной составной части. Гарнитуры-трансформеры могут содержать в себе двухъярусную кровать, тумбочки, шкафчики и лесенки. 

В таких конструкциях возможны различные варианты: кровать может выдвигаться из шкафа или стола, а в свою очередь стол может быть получен из кровати. При наличии наборов-трансформеров происходит большая экономия пространства. Освобождённое место можно будет отвести для развлечений и игр ребёнка. Также в мебельных гарнитурах подобного вида часто есть возможность увеличить кроватку. Но такие раздвижные конструкции не рекомендуется покупать. Лучше всего приобрести обычную неширокую кровать (около 90 см) с ортопедическими решётками и матрасами. В двухъярусной кровати длина от потолка до второго яруса должна быть более 70 см. Рекомендуется, чтобы кровать была деревянная. У вашего ребёнка началась весёлая школьная пора и, следовательно, появилась необходимость в организации рабочего места. 

На рынке огромный ассортимент столов для школьников. Все столы можно разделить на 3 типа: имеющие одну или 2 тумбочки и компьютерные столы. У стола для компьютера существует специальная клавиатурная плоскость, а также большое число ящиков и полочек для различных аксессуаров. Ребёнок и стол должны соответствовать друг другу по высоте. Хорошо, когда рабочее место просторно и свободно. В настоящее время распространены столы с меняющейся высотой и углом наклона. Они называются столы-трансформеры. Рекомендуется приобрести стул, у которого достаточно высокая и упругая спинка. Желательно, чтобы у него тоже регулировалась высота. Если согнутые в коленях ноги ребёнка достают до пола – высота стула идеальна. Если же ноги не достают до пола, можно использовать специальную подставку. В комнате учащегося обязательно должны быть полки, предназначенные для различных школьных аксессуаров. Стеллажи и полки могут быть закрытые и открытые. 

Для детей, которые учатся в школе ещё подходят комнаты-конструкторы. Ведь младшекласники продолжают играть в различные игры и уделяют для этого много времени. В разные жизненные периоды у ребёнка меняются увлечения, вкусы, характер, и взгляд на окружающий мир в целом. Поэтому комната и её интерьер с мебелью обязаны соответствовать его возрасту. Встроенная мебель является удачным вариантом в этой ситуации. Кровать и рабочий стол могут располагаться внизу, а полки и стеллажи вверху.

Встроенная мебель может содержать откидную кровать. На ночь она раскладывается, а днём убирается в стенку, экономя при этом довольно большое пространство. Двухъярусная кровать актуальна, когда в семье двое и больше детей. Также существуют конструкции, где одна кровать крепится на вторую. Например, днём две кровати скреплены друг на друге, а ночью одна освобождается и ставится на место. Такой приём хорош в небольших помещениях. Часто на мебель устанавливаются ролики, чтобы ту можно было легко передвигать. 

Для подростков также существует своя мебель. Как правило, она молодёжного вида, нестандартная и обладает большой функциональностью. В таком помещении должны свободно помещаться большое количество предметов. Это телевизор, музыкальный центр, компьютер, рабочий стол, полочки для конспектов и комнатные растения. По объёму подростковая мебель гораздо больше детской, поэтому прежде чем устанавливать её, требуется произвести точные расчёты и разделить комнату на зоны. 

В такие помещения идеально впишется мебель из таких древесных пород как бук, осина, берёза, ольха и др. Также подойдёт мебель из фанеры. Фанера считается экологически чистым материалом, в котором нет токсичных связующих материалов. Древесноволокнистая плита (ДСП) нежелательна при изготовлении детской мебели. ДСП разрешается использовать лишь в случае, когда её поверхность покрыта защитным слоем. При покупке ДСП обязательно потребуйте у продавцов гигиенический сертификат. Мебель старшеклассников и студентов должна быть светлая, яркая и радующая глаз. Она может быть нейтральных, нежных цветов. Пестроты и яркости ей можно придать с помощью дополнительных аксессуаров.

В настоящее время рыночный ассортимент детской мебели чрезвычайно высокий. Ценовой диапазон также различен. Европейская мебель очень дорогая. Итальянские фирмы Doimo, Silova, Fser, Sprint, Maxcott производят мебель, стоимость которой около 3000$. Примерно также стоят немецкие, французские и испанские товары, выпускаемые фирмами Flexa, Gautier, Antaix. Цены на продукцию польской компании Vox составляют около 1500$. Товары фирм Mevi, Эрготек, Энран Акрос находятся в том же ценовом диапазоне. Самые дешёвые цены на детскую мебель у российских фирм Шатура и Камбио. 

Жизнь вашего ребёнка должна быть радостной, яркой и беззаботной. И родители должны приложить к этому все усилия. Поэтому им следует полагаться не только на свои мнения и приоритеты, но и на мнения и потребности ребёнка.
 
Оригинальные подарки для родных и близких Вы можете всегда купить в нашем интернет-магазине. Доставка подарков осуществляется почтой или курьеров в любое удобное для Вас время. Оплата производиться наложенным платежом в любом почтовом отделении или непосредственно курьеру.
 
 

Просмотров: 1668
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |