Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды стекол для стеклопакетов (16 Января 2009)
Окна, стекло, зеркала


Качество и свойства стеклопакета ,непосредственно зависят от того стекла, какого вида в нем установлены. Существует несколько видов стекол, преимущественно используемых в стеклопакетах, это так называемые энергосберегающие стекла, закаленные, рефлекторные и ламинированные (триплекс).

Энергосберегающее стекло представляет собой стекло, на которое нанесено специальное покрытие, способное селективно отражать инфракрасные лучи.

Напыление имеет толщину всего несколько микрон, и поэтому никоим образом не уменьшает прозрачность стекла. Энергосберегающие стекла используются преимущественно для повышения теплоизолирующих свойств пластикового окна. Подобные стекла производятся с твердым и мягким покрытием. Мягкое покрытие лучше сохраняет тепло, однако имеет один существенный недостаток – оно не устойчиво к влажному атмосферному воздействию, поэтому в стеклопакеты чаще всего устанавливают энергосберегающие стекла с твердым покрытием.

Закаленное стекло получается в результате его обжига при высоких температурах. В результате подобной термообработки, стекло приобретает повышенную устойчивость к механическим воздействиям. Внешне такие стекла нельзя отличить от обычных стекол, разве что по специальной маркировке, однако при всей своей схожести, это стекло не может быть подвергнуто дополнительной обработке. Закаленные стекла применяются в стеклопакетах, устанавливаемых в помещениях, нуждающихся в особой защищенности и безопасности окон.

Ламинированное стекло или как его еще называют, триплекс – это стекло особой конструкции состоящее не из одного как обычно, а нескольких листов стекла, склеенных между собой ламинирующей пленкой или специальной прозрачной жидкостью. И хотя ламинирование не увеличивает прочность стекла, при его разрушении оно не рассыпается на мелкие осколки, благодаря ламинирующей пленке. Кстати сказать, с помощью ламинирования можно сделать тонированное стекло любой степени прозрачности.

Рефлекторное стекло отличается от всех остальных тем, что на его поверхность нанесено специальное покрытие из оксида металла, создающее светоотражающий эффект. Внешне рефлекторное стекло выглядит серебристым, а если смотреть сквозь стекло, то чувствуется небольшой бронзовый оттенок.

Рефлекторное стекло предназначается для защиты помещений от ультрафиолетового излучения и одновременного создания эффекта зеркальной поверхности.

Аренда квартир в Петербурге - источник информации (на правах рекламы).

 

Просмотров: 2441
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |