Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Качественные услуги по алмазному бурению отверстий (21 Января 2009)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Алмазное бурение - наиболее надежный и качественный метод среди огромного числа, известных на сегодняшний день методов вырезания разнообразных отверстий в твердых материалах.

Немецкие алмазные установки достойно производят необходимые работы по бурению и состоят из модуля двигателя, станины с системой вращения и буровой коронки. Коронка представляет из себя пустотелую трубу установленного размера. С тыльной стороны она оснащена устройством крепления к валу двигателя установки, с рабочей стороны на нее напаиваются алмазосодержащие резаки. При алмазном бурении керн формируется меньше на 5-7 мм в диаметре, нежели коронка.

Охлаждение системы достигается при помощи воды, которая кроме того обеспечивает вынос материала с места бурения. При надобности отработанная вода удаляется при участии водяного насоса. Существует, кстати, метод исполнения бурения вообще без жидкости, другими словами, насухо. На такой прорез расходуется значительно больше времени и возможен существенный износ техники. Любой подобный заказ оценивается вне прейскуранта.

Алмазная резка - еще один тип сверлильных услуг, и он особо распространен в наше время. Это бесшумный и непыльный метод вырезания оконных и дверных проемов с наименьшими затратами времени. Алмазная резка может быть двух видов - ручная, посредством бензореза, и машинная. Машинная резка предусматривает применение профессионального оборудования, устанавливаемого на передвижную установку и работающего от 380 Вт.

Преимущества применения алмазной резки при создании проемов дверей и окон по отношению к типовой пробивке проемов очевидны:
 
 - отсутствие шума, пыли и вибрации, что существенно облегчает работу;
 -
геометрическая четкость созданного проёма, чего практически исключено достичь при осуществлении обычной пробивки проемов;
 -
безупречная поверхность проема, что исключает необходимость последующей обработки;
  - возможность совершения данного вида работ на любом строительном материале, будь-то кирпич, либо металл;
 -
отсутствие трещин при проведении резки по бетону;
 -
большая экономия времени на реализацию данных работ, что в значительной степени увеличивает продуктивность труда.
Весьма выгодно применять в перепланировке жилья метод алмазной резки проемов, а не стандартной пробивки проемов, причиняющей урон отделке.

По этим причинам алмазная резка проемов остается наиболее приемлемым вариантом для ремонта и строительства с минимальными расходами и износом инструмента.
 
На правах рекламы
 

Просмотров: 2446
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |