Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Зимой одну из главных опасностей представляет собой снег, скапливающийся в больших количествах на крышах домов. (21 Декабря 2009)
Рекламные статьи строительных компаний


   Уброрка снега с крыши? Легко!

    Зимой одну из главных опасностей представляет собой снег, скапливающийся в больших количествах на крышах домов. Этот снег создает дополнительное давление - особенно весной - на крыши зданий, чьи конструкции не рассчитаны на подобные нагрузки. Особенно это актуально для старых домов. Важно также учесть тот факт, что снег может оказаться на любых частях - особенно выступающих - сооружений, что может привести к их обрушению под весом снежного покрова. Следовательно, уборка снега должна проводиться не только непосредственно с самой крыши, но и со всех балконов, навесов и шпилей.

    Кроме того, особую опасность в этой ситуации представляет вода. Поскольку большинство зданий в наше время оснащено системами центрального отопления, а также из-за постоянных перепадов температур, снег часто начинает подтаивать. Помимо того, что образуется наледь и формируется множество сосулек, опасность заключается и в следующем: влага оказывается в водостоках и трубах здания. После чего замерзшая вода блокирует, деформирует и разрушает стоки и желобы.

      Что касается наледи, то она наносит вред кровле вследствие того, что способствует повышению уровня влажности на крыше. Очистке крыши от наледи должно уделяться не меньшее внимание, чем уборке от снега - лед представляет собой большую опасность для кровельного материала по сравнению с обычным снежным покровом. Глубоко промерзшая за зиму крыша весной начинает сильно таять, что ведет к ряду неприятных последствий: коррозия, появление трещин и зазоров в кровле, нарушение водонепроницаемости крыши. Весной, когда перепады температур - от оттепели до заморозков - особенно часты, крыши старых зданий обязательно чистить от наледи, ведь только при регулярной и качественной уборке возможно поддерживать состояние кровельного материала в исправности.

      Также необходимо проводить регулярную и тщательную очистку всех выступающих поверхностей сооружений от сосулек. Сосульки, во-первых, создают дополнительную нагрузку на водостоки, и, во-вторых, что более важно, могут причинить вред здоровью идущих по улице людей или нанести повреждения автомобилям, припаркованным рядом с домом. Следовательно, вопрос о регулярной очистке карнизов и водостоков от сосулек стоит особенно остро для частей города с узкими тротуарами и для офисных зданий, вблизи которых расположены автопарковки.

    Для оптимального решения вопроса уборки снега с крыши и выступающих поверхностей здания от снежного покрова, наледи и сосулек следует воспользоваться услугами промышленных альпинистов. Это опытные и высококвалифицированные профессионалы своего дела, в распоряжении которых есть все необходимое оборудование. Они в кратчайшие сроки осуществят качественную уборку снега с крыши и всех выступающих частей конструкции здания.

уборка снега уборка снега

    Вы можете заказать разовую очистку крыши или заключить договор об оказании услуг на постоянной основе. В этом случае сотрудники компании будут осуществлять регулярный мониторинг состояния кровельного материала и проводить уборки в случае необходимости. Минимальная цена за уборку снега с крыши (по всей площади кровли): 18 р./м2. Минимальная цена за очистку кровли от снега и сосулек: 40 р./погонный метр. Для того чтобы узнать стоимость работ по очистке Вашей крыши от снега, Вам необходимо позвонить по следующему номеру: +7 901 308 88 83.

 

Просмотров: 1423
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |