Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Типы и виды секционных ворот (23 Декабря 2009)
Прочие полезные материалы


Родиной секционных ворот является Германия. Около 40 лет назад именно в Германии была разработана первая конструкция секционных ворот из сэндвич-панелей. С тех пор спрос на секционные ворота только растет, а компании-производители секционных ворот каждый год видоизменяют и совершенствуют выпускаемую продукцию. Заказчик может выбрать не только вид секционных ворот, но и вид внешних панелей, которые могут имитировать фактуру любого материала, начиная от дерева и заканчивая камнем.

На сегодняшний день производители предлагают два вида секционных ворот: потолочные и сдвижные. Каждый вид секционных ворот привлекателен по-своему и имеет свои преимущества.

Потолочные секционные ворота. Этот вид ворот отличает практически бесшумная работа. Они надежны и безопасны, не требуют много пространства (открываются вертикально) и легко подгоняются под любые размеры. Также к преимуществам потолочных секционных ворот относится возможность их установки в любой проем, включая арочный.

Сдвижные секционные ворота. Раздвигаются горизонтально, отличаются малым весом, так как изготовлены из алюминия, и отличным внешним видом. Благодаря малому весу и специальным роликам, открываются горизонтальные секционные ворота легче, чем потолочные. Основным преимуществом этого вида ворот является возможность открыть их не на всю ширину, что довольно удобно в холодное время года, да и просто, когда нужно зайти в гараж.


В зависимости от назначения секционные ворота могут быть двух типов: индустриальные и бытовые


Секционные ворота бытового типа. Бытовые секционные ворота предназначены для использования в частных домах и коттеджах. Обычно площадь таких ворот не превышает 10 квадратных метров, а частота открываний не более 20 в сутки. Чаще всего для бытовых секционных ворот используется потолочный электропривод.

Секционные ворота индустриального типа. Такой тип ворот рассчитан на 90-100 открываний в сутки. Они оснащаются более мощным электроприводом и усиленными элементами конструкции. Область применения индустриальных секционных ворот довольно широка: автосервисы, мойки, складские помещения и прочие предприятия.

Какой бы вид или тип секционных ворот Вы ни выбрали, Вы получаете удобство и практичность, комфорт и функциональность, а также оригинальный дизайн и эстетичный вид.

 

Просмотров: 1259
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |