Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что нужно знать, если вам необходим гидроманипулятор (26 Декабря 2009)
Прочие строительные товары и услуги


Если вам нужны на стройке гидроманипуляторы, то к их покупке нужно подойти ответственно. Эта техника стоит не так мало, чтобы вы могли тратить деньги, а потом жалеть о них. Итак, если вы решили купить гидроманипулятор, то проверьте, насколько он надежен, высока ли его производительность, можно ли быстро получить запасные части к нему, как выполняется сервисное обслуживание и насколько оправдана цена на оборудование.

Рассмотрим подробнее все эти пункты. Начнем с надежности. Если случается поломка и гидроманипулятор стоит без дела, то вы теряете деньги. Чем дольше оборудование простаивает, тем больше ваши потери. Поэтому важно, чтобы гидроманипулятор был надежен и не ломался от сильного порыва ветра или любой другой мелочи.

Производительность гидроманипулятора определяется возможностью погрузить как можно больше материалов, при этом потратив минимум времени и сил. Современный покупатель не будет ждать несколько часов, ему нужно как можно быстрее выполнить работу. Поэтому важно, чтобы этот показатель был хорошим.

Что касается запчастей и сервиса, то это тоже важный аспект. У хороших производителей, например, Palfinger или Foresteri, техника работает на порядок дольше. Но ломается любое оборудование, даже через 20-30 лет успешной работы. Поэтому нужно узнать у продавца, как быстро могут доставлять нужные детали, как ремонтируется техника, сколько по времени вы можете оказаться без гидроманипулятора в случае его поломки.

Цена очень важна, потому что не у каждой компании есть средства на покупку качественной техники. Однако экономия может выйти вам боком. Купив дешевый гидроманипулятор, вы потратите столько же денег на его ремонт. В итоге, потеряете драгоценное время, работы на объекте будут приостановлены.

Кстати, о производителях. Репутация завода-изготовителя – это как свидетельство качества товара. Вы покупаете гидроманипулятор малоизвестной марки? Не слушайте все заверения продавца в том, что эта техника будет служить даже вашим правнукам. Скорее всего, гидроманипулятор быстро выйдет из строя, а вы пожалеете о том, что решили сэкономить. Обычно надежные производители даже готовы предоставить контакты тех, кто успешно пользуется их оборудованием. Это поможет покупателю лучше сориентироваться, понять, действительно ли необходима ему данная техника и так ли она хороша, как говорит о ней продавец.

 

Просмотров: 1993
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |