Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Немного о вашей кухне или о тенденции открытого пространства (2 Января 2010)
Мебель и предметы интерьера


На сегодняшний день одним из ведущих направлений в архитектуре считается направленность в сторону «открытых пространств». Это направление коснулось также всей мебельной системы. На смену стенкам, различным модулям и корпусной мебели приходят всевозможные стеллажи и полки, которые зрительно расширяют просторы комнаты, а также в действительности решают проблемы размещения всевозможных предметов.

Также тенденции открытых пространств можно наблюдать и в кухонной зоне. Такой архитектурный подход дал возможность получить большую просторную кухню, в которой возможно воплотить все самые смелые идеи дизайнерского искусства. В современных кухнях вместо больших шкафов, теперь можно увидеть открытые прозрачные системы или отдельные элементы, такие как этажерки, стеллажи, блоки-острова, ниши или просто отдельные шкафы. В такой кухне не надо много суетиться: всё под рукой и достижимо. Такая кухня представляет собой лаборатория вкуса и дизайнерского искусства. 

Идея здесь заключается в том, чтобы «облегчить» кухонное пространство, освободить от тяжёлой громоздкой мебели, создать впечатление лёгкости и комфорта. Такие кухонные пространства заполняют различные полки, которые могут быть стеклянными или металлическими. Сейчас фирмы-производители выставляют на выбор покупателя всевозможные варианты полок: полки-решётки, полки ставящиеся друг на друга, стеклянные полки, прозрачные, изготовленные из закалённого стекла полки имеют своеобразную изюминку в интерьере.

Кроме всевозможных полок существуют различные шкафы, дверцы которых оснащены порой самыми новейшими технологиями открывания, имеющие полки-ячейки, или простые полки. Такие шкафы ставятся, как правило, на столешницу. Такие шкафы позволяют сэкономить некоторое пространство, так как дверцы в них не распахиваются наружу.

Такие дизайнерские решения можно встретить не только на кухни в ее верхней части, а также и внизу. Так недавно на выставке в Милане, была выставлена конструкция, созданная из стекла и металла, которая служит для хранения кухонной утвари. Вид этой кухни напоминал этажерку, которая была совершенно открытой. На практика доказывает, что такие «этажерки», поставленные рядом прекрасно сочетаются с любым интерьером и очень вместительны. 

Различные блоки, которые включают в себя всевозможные шкафы-витрины, буфеты, позволяют с максимальным удобством разместить и кухонную посуду, и продукты и бытовую технику. Блоки между собой можно комбинировать и переставлять. 

Благодаря такой мебели сокращается время, которое мы тратим для поиска той или иной вещи, и даёт возможность максимально использовать пространство и освещённость, а также создаёт впечатление воздушности и лёгкости. 

В настоящее время также наблюдается тенденция к стиранию границ между разными по функциональности помещениями. Поэтому стали появляться варианты мебели, которая имеет двойное назначение. Это всевозможные прозрачные витрины, шкафы и стеллажи, которые будут замечательно смотреться как на стыке кухни и гостиной, так и внутри этих помещений. Они могут служить как местом для хранения всевозможных предметов, так и декоративными элементами в гостиной. Так, например, шкаф-купе – сочетает в себе вариант двойного применения. Подобная конструкция может встретиться как на кухне, итак и в жилой комнате. Дверцы у этого шкафа сделаны из матового стекла. Стойки подобны стойкам этажерки, а ставится такой шкаф на столешницу или на барную стойку. Такие элементы мебельного декора вносят некоторую зонацию отдельных территорий кухни, в данном случае – барную зону. 

Такие кухни с открытыми пространствами имеют ярко выраженную индивидуальность. Заметьте, что даже не дорогие фасады домов значительно выигрывают в роскоши красивой посуды и мебели, всевозможных сувенирах или с интерьером простой, но очень изысканной мебели. А если освещение будет выбрано верно, то эффект изящества будет только усиливаться. В такой кухне вы себе не сможете позволить даже незначительный беспорядок. Всё должно соответствовать, быть грамотно поставлено и подобрано, а громоздким сковородкам, придётся в этом случае «переехать» куда-нибудь в более укромное местечко. 

Если вы решили в таком открытом стили выдержать кухню, то в вашем случае будет более уместно постепенно перепланировать и весь свой дом. В таком доме не должно быть внутренних дверей, должно быть много света и чистого воздуха. К сожалению, мы пока этого не достигли и большинство хозяек, как и прежде, предпочитают закрытые помещения. Но современная продвинутая молодёжь больше переходит на сторону нового инновационного дизайнерского подхода. Покупателям среднего уровня можно посоветовать попробовать комбинированный подход. Например, сейчас часто встречается такое сочетание: открытый верх и закрытый низ. Очень удобно и элегантно!
 
Лицо Северной столицы с каждым годом приобретает новые черты – реконструируются старинные здания, возводятся новые, совершенствуются дороги, разрабатываются места отдыха, детские площадки. Аренда экскаватора в Петербурге поэтому – весьма востребованная услуга.
 
 

Просмотров: 1948
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |