Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Попробуем дать вам несколько советов, необходимых при осуществлении работы с краской на масляной основе (2 Января 2010)
Лакокрасочные материалы


Итак, попробуем дать некоторые рекомендации тем людям, кто принял решение поработать с краской на масляной основе. Если вы станете часто пользоваться этими советами, они смогут оказать вам огромную помощь, и тем самым вы сможете уберечься от столкновения с разнообразными тонкостями осуществления работ по окрашиванию поверхностей.

Во-первых, при осуществлении работ по покраске, если вы хотите при помощи масляной краски достичь приближенности к матовой поверхности, существует возможность добавления в красящий состав сорока процентного раствора хозяйственного мыла. Расчет этого состава производится по следующей схеме: необходимо взять один кусок хозяйственного мыла и развести его в трех литрах краски. Для этого необходимо измельчить мыло в стружку, залить водой (таким образом, чтобы вода слегка покрывала мыло), и нагреть полученную смесь, до тех пор, пока она не начнет растворяться. После чего необходимо, постоянно помешивая нагретую смесь добавить ее в краску.

Во-вторых, в случае, если на поверхности краски со временем образовалась пленочка, чтобы избавиться от нее совершенно не обязательно процеживать всю краску. Необходимо только опустить в банку с краской часть чулка из капрона, через который потом и макать кисть в краску.

В случае же, если вам необходимо покрасить поверхность стен, необходимо первоначально, убрать с поверхности стены застарелую краску. Для этого необходимо слегка смочить их водой. По прошествии некоторого количества времени, после которого вода подсохнет, необходимо выровнять поверхность стены, убрать все неровности, выпуклости и вогнутости. Затем прогрунтовать поверхность, сначала в горизонтальном направлении, потом в вертикальном направлении. Что касается приготовления краски, то этот процесс производится аналогично процессу проведения работ по побелке потолка, только в этом случае примерно в два раза увеличивается количественные характеристики клеевого состава. Для того, чтобы выбрать верный оттенок, необходимо нанести немного краски на кусочек стеклянной поверхности, которому впоследствии нужно будет дать подсохнуть на небольшом огне. В случае, если оттенок краски вам не нравится, и хочется, чтобы он быть чуть светлее, необходимо в краску добавить небольшое количество мела. Для того, чтобы немного затемнить краску, необходимо добавить в нее оттеночных веществ – пигментов.

В-четвертых, для того, чтобы вымыть поверхность стен, которые были предварительно окрашены краской на масляной основе, необходимо обмыть их теплой водой с добавленной в нее питьевой содой и нашатырным спиртом (нужно приготовить раствор по следующей схеме – взять одну столовую ложку нашатырного спирта на один литр воды), после чего поверхность стены необходимо вытереть сначала увлажненной, а потом и сухой тряпкой или губкой.

В-пятых, для того, чтобы при осуществлении в квартире ремонтных работ краска не капала вам на руки или на поверхность пола, сначала нужно разрезать грушу от спринцовки, изготовленную из резины, и насадить ее на рукоятку кисти, которой вы работаете.

В том случае, если вы испытываете желание избавиться от запаха масляной краски, оставшегося после проведения в квартире ремонтных работ, вам необходимо по всему периметру комнаты расположить небольшие емкости с подсоленной водой. Также возможен такой вариант, когда необходимо натереть головку чеснока, и оставить ее в комнате на непродолжительный временной период.

В-седьмых, в случае, если у масляной краски от длительного периода времени хранения появилась на поверхности пленочка, то нет необходимости размешивать краску, чтобы от этой пленочки избавиться. Необходимо осторожно убрать ее, если же пленка начала рваться, то вырежьте из марли небольшую окружность, по размеру соответствующие диаметру банки с краской, и опустить полученную окружность на банку с краской. Эта окружность из марли накроет собой разорванные кусочки пленки, и опуститься вместе с пленкой на дно банки.

В случае, если вы хотите предотвратить высыхание краски на масляной основе, необходимо на ее поверхность распределить немного подсолнечного масла. Масло должно покрывать краску тонким слоем.

Следует также помнить и о следующем факте. Никогда не смешивайте разные масляные краски – в противном случае это может привести к тому, что полученная смесь после нанесения на поверхность стены никогда в жизни не высохнет.

Также следует не забывать и о том, что нахождение кисти, которой вы работали с краской на масляной основе, в воде не позволит ей засохнуть.

Для того, чтобы краска на масляной основе при попадании на поверхность пола, оконные проемы, кафельную плитку, затем легко оттуда убралась необходимо предварительно, до начала выполнения работ по покраске покрыть все вышеуказанные поверхности мыльным раствором (приготовить который можно по следующей схеме: для этого необходимо взять двадцать – тридцать граммов мыла, растолченного в стружку, и залить все это одним литром воды).

Также следует отметить, что новые и еще не использованные кисти до начала выполнения работ необходимо обмотать при помощи так называемого шпагата. Величина обмотки должна находиться на двух третьих от всей длины волоса кисти.

Для предупреждения выпадывания волоса с новой и еще не использованной кисти, необходимо подержать ее в течение одного-двух дней в воде. Или же сделать иначе, а именно забить в патрон рукоятки кисти клин, изготовленный из дерева, небольшого размера. Еще можно воспользоваться другим вариантом, снять с кисти патрон и налить в него небольшое количество краски на масляной основе или же лаковой жидкости.

Также очень необходимо знать следующую информацию. Дело в том, что засохшая краска на масляной основе, достаточно легко может быть снята с поверхности кисти в том случае, если кисть опустить в банку, где есть такие вещества, как либо нашатырный спирт, либо скипидар, либо керосин, или какое-либо иное вещество – растворитель.

И в заключении хотелось бы дать вам, дорогие читатели, еще один совет. Кисть, которую вы использовали для выполнения работ с краской на клеевой основе, необходимо хорошо промывать. Для этого необходимо опустить ее в теплую воду, в которую предварительно была добавлена сода. После проведения этих операций ополосните кисть и расположите ее в висячем положении волосом книзу.
 
Высококачественное торговое оборудование – прилавки различных размеров и конфигурации предлагает Вашему вниманию наша компания. Прилавки от нашей фирмы придадут новый импульс развития и успеха Вашей торговле и Вашему бизнесу.

 
 

Просмотров: 1353
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |