Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Специфические особенности расположения телевизора в интерьере комнаты (2 Января 2010)
Мебель и предметы интерьера


В настоящее время представить перед глазами картину, где высокосовременный и оборудованный по последним модным тенденциям интерьер, с отсутствием в нем видеотехники, аудиотехники и телевидения практически не представляется возможным. Таким образом, один из элементов техники, телевизор крепко встал и занял свое особенное место и роль в иерархии нашей жилой площади. Достаточно длительный период времени место телевизору было посередине комнаты, в ее центральной части, и помимо качественной работы от телевизора никто ничего не ожидал и не хотел. Но затем, не так давно все коренным образом изменилось, и предпосылкой столь серьезных перемен можно считать изменение стилевого направления. Необходимо отметить, что определение такого выражения, как стилевое направление бытовой техники приходило в нашу страну через длительные и тернистые пути. Итак, все же все получилось и удалось: как видеоаппаратура, так и аудиоаппаратура перестали пониматься как та самая неотъемлемая часть жизни, которая тяжело вмещается в стилевое решение той или иной комнаты и интерьер, и с которой специалисту, работающему в сфере дизайна всегда необходимо попотеть, чтобы найти ей хорошее местоположение. Огромное количество моделей, разработанных за последнее время, как музыкальных центров, так и телевизоров, становятся самостоятельными произведениями искусства, своеобразными творениями рук дизайнеров. Кстати здесь следует отметить еще и факт усовершенствования таких элементов мебели, как разного рода стойки, подставки, которые еще так недавно не выделялись слишком широкой многовариантностью – и их не обошла участь внимательного отношения со стороны специалистов в области дизайна, работы которых отличаются высоким качеством. Если вести речь о новой концепции, то согласно ей и предметы мебели, и разного рода оборудование и аппаратура должны способствовать созданию не только высокой степени функционального пространства, но еще и красивого, с точки зрения эстетичного внешнего вида. С чем же связан столь отличительный момент? Все дело в том, что стилевое направление – это то, что способствует выработке определенных вкусовых предпочтений, и что может свидетельствовать о каком-то определенном уровне жизни и ее качественных характеристиках.

Вполне знакома та ситуация, при которой высокосовременная яркая аудиоаппаратура или же видеоаппаратура, созданная по последнему слову техники, должна различно выглядеть и смотреться в комнате для гостей, стилевым направлением которой является ампир, и в комнате для гостей, стилевым направлением которой является хай-тек. Итак, в высокосовременные стилевые направления интерьера такого рода технику вписать совершенно просто, особенно если учитывать факт широкой ассортиментной линейки такого рода продукции. Что касается стилевого направления минимализма, то здесь основной характеристикой является открытость. Так, к примеру, шкаф или комод имеет обыкновенный внешний вид, без изысков, обыкновенные полки из древесины, и на одной из таких полок расположился наш телевизор. Одним из самых естественных стилевых направлений в этом случае можно считать направление хай-тек, здесь отлично будет сочетаться, и соответствовать друг дружке детали из стекла, металлические поверхности, и телевизор. В таком случае можно выбрать массу вариантов, самых необычных и причудливых форм. И стойки, которые имеют некоторую схожесть с расположенном на попу рельсом, и телевизор, который как будто на эти стойки нанизан, и видеоаппаратура, и полочка, на которую можно поставить видеодиски, кассеты с фильмами и другие сопутствующие элементы. А вот еще один вариант – открывающийся шкаф, передвигающийся с помощью колесиков, в центральной части шкафчика за створками из темного стекла загадочно стоит телевизор. В таком случае створки могут как открываться, так и задвигаться во внутреннюю площадь шкафчика, а телевизор, когда его выдвигают на своеобразную авансцену, совершенно наоборот – может быть выдвинут из площади шкафа и направлен в ту сторону, куда это необходимо. Гораздо проблематичнее дело обстоит с интерьером, оформленным в классическом стилевом направлении (сюда можно отнести такие стилевые направления, как английский, стиль ампир, и стиль барокко): дело в том, что четкие линии и серебристый цвет телевизора совершенно не могут органично смотреться с изящной тумбочке стиля ампир. В таком случае специалисты, работающие в сфере дизайна, рекомендуют спрятать телевизор, либо в декорировании прибегать к использованию только таких предметов мебели, которые максимально соответствуют аппаратуре и своему стилевому решению. Так, к примеру, существуют и такие предметы мебели, которые по внешнему виду можно отнести к классическому направлению, а по начинке не уступают высокой степени современности и функциональности: итак, небольшие ящики – конторки, при открытии которые превращаются в единую панель для хранения видеокассет и разного рода дисков. Неплохо, не правда ли? Или другой случай, изысканный утонченный комод, который за складывающимися створками хранит технику торговой марки Panasonic. Чем не отличный вариант?

Изящность и плавность линий на сегодняшний день считается одной из самых основных характеристик высокосовременной техники, а иногда и равной особенностям технического вооружения и функциональным обязанностям. Техника должна не только соответствовать предметам мебели, установленным в комнате, особенностям отделки поверхности стен, портьерами и другими составляющими дизайна комнаты, но и быть составным элементом декора, одним из основных трезвучий интерьера, своеобразной изюминкой. Так, к примеру, музыкальный центр, который обладает уникальной и необычной формой, который должен быть установлен в вертикальном положении и прикрепляться к поверхности стены. Все его, так сказать внутренности, скрыты при помощи передней панели, выполненной из прозрачной пластмассы. При этом прозрачная панель постоянно подсвечивается, и на это не влияет, включен ли или выключен музыкальный центр в этот момент. При этом оттенок нежного интимного свечения может становиться розовым, потом плавно перетекать в зеленоватый, а оттуда становиться голубым, после чего переходить в нежно желтые оттенки. Безусловно, этот элемент в комнате будет акцентировать на себя внимание, и будет таким образом придавать помещению некоторую утонченность, и, даже можно выразиться уникальность и неповторимость. Применение при отделке колонок музыкального центра пород дерева способствовало появлению некоторой изысканности, роскошности и появлению стилевой направленности, приближенной к классике. Если упомянуть здесь еще и о необыкновенном внешнем виде и особенностях устройства конфигурации моделей типа авангард, и приятному современному оттенку цвета металлик, то все вместе можно считать тем самым необычным, солнечным акцентом в том или ином стилевом направлении, и именно такого рода акцента в некоторых ситуациях так не хватает в скромных, полных холодностью и бесчувственностью интерьерах стиля хай-тек.

На сегодняшний момент в предметах мебели должны сочетаться в обязательном порядке такие качества как практичность и роскошность. Именно вследствие этого факта те материалы, которые применяются в процессе производства предметов мебели под видеотехнику, аудиотехнику, телевидение, выделяются среди остальных высоким уровнем качественных характеристик, и высокой степенью технологичности выполненной обработки: так, к примеру, тонкие и хрупкие на взгляд стойки, выполненные из стекла, могут выдерживать на себе воздействие тяжести весом в несколько десятков килограммов. Некоторые компании в процессе производства используют такие материалы, как стекло из кварца, натуральный камень, или металл, подвергшийся специфической прецизионной обработке. Если вести речь о стекле, подвергшемся в процессе производства обработке, то оно в принципе на сегодняшний момент пользуется огромным спросом в таком варианте. Такое стекло может иметь либо матовую поверхность, либо быть совершенно прозрачным, тем самым открывая взору особенности архитектуры стоек. В том случае, если вашему взору наскучило оглядывание эстетики со стилевым направлением минимализма, или же стиля хай-тек, то в совершенно любой удобный для вас момент имеется возможность вернуть назад всем известные старинные добрые, и такие знакомые времена: здесь речь идет о подставках под технику, изготовленных из редких пород древесины: таких, к примеру, как орех или вишневое дерево.

Мы же выносим на ваш суд, дорогие читатели, возможные необыкновенные варианты, которые можно претворять в жизнь, размещая тем самым как аудиотехнику, видеотехнику, так и телеаппаратуру, в непривычных решениях.

Дело в том, что высокосовременные крупногабаритные варианты видеосистем, аудиоаппаратуры, телеприемников с катастрофически огромным количеством разного рода проводов и шнуров в большинство случаев просто напросто не могут влезть в обыкновенную мебель, так как имеют нестандартные размерные характеристики. Поэтому, в случае, если стеллаж с установленной в нем видеоаппаратурой установить в одном из углов комнаты, то не совсем красивые шнуры и электрические провода скроются из виду и их уже станет сложно заметить.

В комнате с небольшой площадью рациональным решением будет считаться установка всей техника особенные кронштейны, которые крепко и достаточно надежно будут присоединены к поверхности стены. Сама техника на небольшое расстояние будет выступать вперед по отношению к основной панели, изготавливают которую из плиты МДФ. Расстояние, на котором она будет удалена от поверхности стены, является желанием и предпочтением Вашим, хозяина. Панель, которая окрашена в любой яркий оттенок, станет уникальным и неповторимым фоном, на котором будет эффектно смотреться техника, что поможет соединить воедино все предметы интерьера. Что касается боков панели, их вполне возможно оборудовать различными полочками, на которых отлично будут смотреться как компакт-диски, так и видеокассеты.

В том случае, если жилая площадь в себе совмещает не одну функциональную зону, а некоторое их количество, то рациональным вариантом можно назвать автономный стол - консоль, который будет местом расположения телевизора. Перемещать его можно будет при помощи своеобразных роликовых опор, легко и просто передвигая столик из одной зоны комнаты в другую (к примеру, из спальной зоны в зону гостевой). Для того, чтобы телевизор не мог сбиться с намеченного пути, роликовые опоры передвигаются скольжением по направляющей из алюминия, которая также присоединена при помощи шурупов к поверхности стены.

В том случае, если вы имеете возможность приобрести в квартиру не один, а два телевизора, то одним из самых рациональных мест расположения последнего можно считать кухонное помещение. Так, на кухне для просмотра фрагментами комфортно будет расположить телевизор на особенном кронштейне, который прикрепляется к поверхности стены. Следует отметить тот факт, что рядышком с высокосовременным оборудованием и бытовой техникой, где доминирует использование металлических деталей, такого рода кронштейны смотрятся весьма соответствующе, и подходят под общее стилистическое направление. Стоит помнить еще и том факте, что встречаются среди нас такие, кто настолько сжились с телевизором, что просто не представляют даже спальной комнаты без него, чтобы расслабившись под теплым одеялом, посмотреть какой-нибудь интересный фильм до сна. Необходимо здесь же отметить: такого рода подход можно назвать не только заблуждением, но и особенно вредным и опасным поведением. Дело все в том, что специалисты в один голос утверждают – та площадь, которая считается спальной комнатой, не место для установки электронной техники, ведь последняя обладает свойством излучать и оказывать вредное воздействие на человека. К тому же сомнительно, улучшится ли стилистическое направление интерьера спальной комнаты от наличия в ней телевизора, пускай и в корпусе с оттенком или оформленным в белый цвет. А если спальная комната оформлена в романтическом стилевом решении? В том случае, если все-таки избавиться от телевизора в спальной комнате вам все-таки не удалось, имеется возможность спрятать его либо в шкаф, либо задвинуть за ширму, либо заказать в доминирующих оттенках занавес, который будет подходить под общее стилевое направление комнаты.

Очень интересно такое замечание специалистов, работающих в сфере психологии. Согласно ему, существует некоторая взаимозависимость размерных характеристик и величины пространства комнаты и существующей у человека физиологической потребности обитателей комнаты включать и смотреть телевизор. Оказывается, что в тех помещениях, площадь которых меньше допустимой величины, создающей комфорт и удобство на психологическом уровне, телевизор практически все время находится во включенном режиме. Этот особенность можно объяснить тем фактом, что при помощи экрана телевизора создается некоторое ощущение увеличения пространства комнаты, способствует скрыванию небольшого размера комнаты, ее тесноты, аналогичным образом как увеличивает пространство использование камина (его огонь убирает тесноту), установка аквариума с плавающими в нем рыбками, или же живописный пейзаж за окном. Иными словами, используя обыкновенный телевизор, и расположив его именно в корректном месте, имеется возможность уменьшения недостатков жилого помещения и акцентирования внимания на его положительных моментах и характеристиках.
Теперь снять квартиру посуточно в Москве достаточно просто – достаточно воспользоваться услугами нашей фирмы. Мы предлагаем Вашему вниманию большой выбор различных квартир в различных районах столицы – от окраины до центральных и престижных районов.
 
 

Просмотров: 10831
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |