Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Способы, с помощью которых можно осуществить работы по замене стеклянных блоков (2 Января 2010)
Окна, стекло, зеркала


Всем, наверное, известен тот факт, что стеклянные блоки стали активно использоваться в тридцатые годы и такая тенденция сохранилась до пятидесятых годов. В настоящий момент стеклянные блоки потеряли в большинстве случаев былую популярность, хотя в некоторых метах их использование пользуется огромным спросом. Этого рода особенность можно объяснить следующим образом: дело в том, что полый изнутри стеклянный блок гораздо эффективнее сберегает тепло, чем цельный кусок из стекла, а проблемы увеличения стоимости энергии на сегодняшний момент имеют особенную важность и актуальность. Через стеклянные блоки отлично проходят лучи солнца, таким же образом, как и обыкновенное листовое стекло, хотя здесь следует отметить, что блоки рассеивают свет, что делает их не совсем прозрачными и способствует сбереганию секретов личной жизни. Также следует отметить, что стеклянные блоки обладают высокой степенью прочности, могут отлично противостоять злоумышленникам, ворам, препятствуют взлому и совершению актов вандализма. Хотя здесь стоит сказать и о том, что роль несущих конструкций стеклянные блоки играть все равно не смогут. Именно вследствие этого с верхней части их прикрывают специальными несущими перемычками, располагающимися поперек блоков. В случае если эти советы и меры предосторожности соблюдаются, то каменщик с большим жизненным опытом сможет встроить в поверхность стены стеклянный блок на площадь до двух с половиной квадратных метров. В этом случае используемый раствор должен включать в свой состав портландский цемент белого цвета и три части отчищенного сухого игольчатого мелкого песка. Затем необходимо смешать воду с одинаковым объемом жидкого добавления, к примеру, для этих целей можно использовать такое вещество, как стиренбутадиен, который способствует сокращению усадки и улучшению клеящих способностей (иначе их называют адгезивными) получаемого раствора.

Если речь идет о проведении работ по установке слишком крупногабаритных площадей, то необходимо все-таки привлекать профессионала в этой области. Дополнительные конструкции, изготавливаемые из металла, могут быть в этом случае просто необходимы для того, чтобы соединить блоки с уже установленными вокруг конструкциями и компенсировать различие показателей коэффициентов теплового расширения стеклянной поверхности и иных используемых в строительстве материалов, а также защитить стеклянные блоки от влияния сильных порывов ветра. Для того, чтобы произвести замену поврежденного или разбитого стеклянного блока нет никакой необходимости в использовании для этих целей особенных машин, оборудования или инструментария, особенных навыков или квалификации, а нужно воспользоваться специальными тонкостями, которые используют и профессионалы. Эти тонкости можно найти и на этой странице, с их помощью вы сможете осуществить работу очень аккуратно и за небольшой временной период. Обнаружить блок для замены очень и очень просто. Обратитесь в компанию, специализирующуюся на торговле материалами для строительных и отделочных работ, и она сможет подобрать для вас стеклянный блок разнообразных размерных характеристик из разнообразных сортов стекла.

И еще необходимо помнить, что вам необходимо будет привлечь помощника, который будет придерживать с другой стороны доску, для того, чтобы используемый раствор не проходил наружу во время работы по установке блока.

Произведение работ по удалению поврежденного или разбитого блока

Для этого необходимо при помощи электрической дрели со сверлом небольшого диаметра и наконечником, изготовленным из закаленной стали, сделать некоторое количество отверстий в цементе вокруг разрушенного стеклянного блока. Для того чтобы не повредить расположенные в цементе скрепляющие стержни в местах соединений блоков, необходимо направлять сверло в сторону разрушенного стеклянного блока. Для произведения такого рода работ не забудьте надеть на глаза очки, а на руки перчатки. Проделанные отверстия должны располагаться по отношению друг к другу на небольшом расстоянии, но и не прикасаться друг к другу. Затем необходимо убрать при помощи долота цемент, расположенный вокруг стеклянного блока. После чего протолкните поврежденный блок из стены. Те крошки цемента, которые остались в образованном пространстве необходимо убрать при помощи щетки из проволоки.

Произведение работ по установке нового блока

Для этого необходимо на дно полости наложить небольшой слой полученного раствора, размер слоя которого составляет двенадцать – тринадцать миллиметров, и аккуратным образом поставить на полученный слой новый стеклянный блок. Протащите удлиненную тоненькую дощечку в отверстие над вновь установленным стеклянным блоком и, проходясь по верху молотком, установите и выровняйте поставленный блок с уже установленными. При помощи кельмы, небольшое количество раствора распределите в отверстия вверху и по бокам, подождите, пока раствор стечет вниз, затем попробуйте раствор книзу при помощи бруска из дерева, затем добавьте еще некоторое количество раствора, затем вновь воспользуйтесь бруском для утрамбовки. Добавляйте некоторое количество раствора до того времени, когда отверстия по бокам до конца не заполнятся раствором, после чего при помощи мастерка заполните отверстие, расположенное вверху раствором. Выровняйте вновь созданное соединение, для того, чтобы оно не отличалось из уже уложенных. Все излишки раствора, оставшиеся после окончания работ необходимо убрать при помощи влажной тряпки.
 
Вы созрели для того, что бы создать представительство Вашей фирмы в сети интернет. Тогда создание сайта визитки – именно то, что надо. Сайт визитка с легкостью справится с представительской и рекламной функцией и станет проводником Вашего бизнеса в сети интернет.
 
 

Просмотров: 1420
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |