Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Технология производства линолеума (2 Января 2010)
Прочие полезные материалы


Рассмотрим процесс производства натуральных линолеумов на основе известного брэнда Мармолеум. Для начала на производстве приготавливается смесь натуральных смол хвойных пород деревьев, муки, приготовленной из древесины, известкового порошка, и неизменного ингредиента линолеума – льняного масла. Эта смесь составляет основу линолеумной массы, которая подлежит вызреванию при температуре превышающей 30°С в специализированных бункерах, называемых Marmoleum vivace. По готовности массы в нее добавляют красители натурального происхождения и проводят процедуры оксидирования масла льна, под его воздействием образуются гранулы различного цвета. Различные по цвету гранулы смешиваются в разных пропорциях, обеспечивая спектр окраски линолеума от монохромного (коллекция натуральных линолеумов Мармолеум Уолтон) до многоцветного (коллекция натуральных линолеумов Мармолеум Виваче). Смесь гранул подвергают прессованию в специальной каландровой машине. Спрессованный материал разрезают на полосы, шириной в 1 метр, которые выкладывают внахлест на джутовую основу линолеума. После этого основу с выложенными полосами подвергают повторной прессовке в каландровой машине, при этом материал уменьшается в толщину от 5 см до всего лишь 2х миллиметров. Полученное полотно отправляют для вызревания в сушильные камеры. Только после этой процедуры линолеум считается готовым, но его еще подвергают так называемой процедуре ЕТС (easy to clean) для улучшения свойств износоустойчивости и более легкой чистки. 
 
 Порезка и распил ДСП любой конфигурации и сложности выполняется сотрудниками нашей компании. Вам достаточно предоставить точные размеры необходимых конечных деталей и уже через несколько дней вы получите готовую работу, выполненную на высоком качественном уровне.

 

Просмотров: 2143
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |