Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Системы для колеровки краски (2 Января 2010)
Лакокрасочные материалы


В таких системах можно выделить несколько видов, которые отличаются между собой определёнными признаками:

• -Прежде всего, это материал, который в них используется. Такими материалами являются специальные пасты, либо краски для колеровки.

• -Также колеровочные системы разделяются по их назначению: общие, специальные, фасадные. Наиболее часто встречаются системы общего назначения и фасадные. Специальные же встречаются редко и они очень дорогие. 

В общих системах, как правило, до 2200 цветов. Такими системами можно колеровать любую краску, предназначенную для покраски внутри помещения. В общих системах используется колеровочная паста. Она обладает маленькой устойчивостью к свету. Вследствие этого такие системы мало используются для проведения фасадных работ. Ограничения по функциям можно найти на этикетке. Но часто покупателю выбрать нужную систему мешает элементарная невнимательность. 

Ассортимент цветов, применяемых в колеровочных системах также различен. Отличается и их стоимость. Нередко отношение разницы цены между двумя цветами доходит до 10 раз. 

В Европейских странах дома обычно окрашивают в серые, белые, жёлтые, коричневые, оранжевые цвета красок на основе железноокисных пигментов. Как видите, цветовой ассортимент достаточно беден. Такие краски имеют достаточно низкую стоимость, но в то же время легко используются в работе. 

Для внешних работ существуют специальные фасадные системы. Недостаток подобных конструкций - они сопровождаются низким количеством цветов – до 250 штук. Но они годятся как для проведения фасадных, так и внутренних работ.

• -Ещё одним признаком, по которому следует различать колеровочные системы, является способ колеровки. 

Наибольшей функциональностью обладают колеровочные системы, в состав которых входят пигментные пасты. Такими видами систем можно производить колеровку практически любых видов красок, даже тех, в которых имеется растворитель. 

В системах на основе пигментной пасты, как правило, нужна чёткая дозировка. Поэтому они используются вместе со специальными колеровочными машинами. С их помощью производить колеровку краски очень удобно. Но стоимость их довольно большая. Ценовой разброс варьируется от 3000 до 50000$. Первые – это саамы простенькие, так сказать, любительские колеровочные машины. Вторые – профессиональные хорошо оборудованные дозаторы. Большинство клиентов не могут себе позволить такие затраты. 

Используя такие системы, вдобавок к ним, скорее всего, придётся приобретать дополнительные колеровочные базы. Это требуется из-за того, что при разбавлении пастой белой краски одной базы недостаточно. Оптимальный вариант – 5 колеровочных баз. 

Существует и другой вид систем для колеровки - с красочной основой.

Процесс выбора осуществляется следующим образом: 
• сначала вы, просматривая каталог цветов, выбираете понравившиеся вам цветовые колера
• затем в соответствии с вашим выбором приобретаете эти виды колеров
• на своём рабочем месте просто размешиваете купленные вами цвета так, как это указано в инструкции. 

Системы на красочной основе используют в своём производстве фирмы «Джоби», «Дюфа» и др. 

Колеровки, в которых используются колеровочные краски, гораздо проще и дешевле систем со специальными пастами. А результат получается отличным. Поэтому такие системы являются наиболее приемлемыми для выбора.
 
Если вам необходимо зарегистрировать юридический адрес ифнс 23, специалисты нашей компании с радостью помогут вам. Налаженные связи с сотрудниками налоговой инспекции, знание теоретической и практической стороны вопроса позволит уладить его за пару дней.
 
 

Просмотров: 3898
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |