Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как обезопасить себя от скользкого крыльца? (2 Января 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Если поинтересоваться, то можно узнать, как еще обезопасить себя от скользкого крыльца. Должно быть соблюдено всего одно условие. Плитка на таком крыльце уже должна быть выложена. Вы можете приобрести абразивную противоскользящую самоклеющуюся пленку, производством которой занимается фирма «Тир М» и «Фолотек». Купить ее можно рулоном. Они имеет ширину от двух до пяти сантиметров, а длина может составлять от трех с половиной до восемнадцати метров. Приклеить эту пленку вы сможете собственными силами. Вы можете нарисовать на обратной стороне рулона полоску той ширины, которая вам потребуется. После этого просто вырежьте эту полоску при помощи обычных ножниц. Стоит учесть только один момент. Обязательно сделайте края плитки закругленными. Это поможет продлить срок службы этой полоски. Она не будет отклеиваться от поверхности ступенек. Важно сказать, что прослужить такая полоска может как минимум один сезон. Теперь несколько слов о цене. За один квадратный метр такого скотча, ширина которого составляет примерно два сантиметра, вы заплатите полтора доллара. Если ширина скотча 2,5 сантиметра, то стоить один погонный метр будет два доллара. Ели же ширина пять сантиметров, то цена вырастет до трех долларов за один погонный метр. 

Воспользуйтесь советом

Теперь вы уже знаете несколько способов, как обезопасить себя от травм, которые связаны со скользкими крылечками. Но мы не сказали вам еще об одном варианте безопасных ступенек. Если не хотите никогда страдать от травматизма, то мы советуем вам использовать ступени с подогревом. Под крылечком специально прокладывается кабель. Лишь время от времени техслужащей нужно будет убирать скопления воды. Но это бывает только в идеальной ситуации.

Ну а пока ни один способ не реализован, вам остается только собрать всю волю в кулак и действовать. Можно надеяться только на то, что владелец того или иного здания решит позаботиться о пешеходах и прохожих. Возьмет да и посыплет ступени, к примеру, технической солью или песком. В этом случае придется потратиться на новую обувь, а вот ноги и руки будут целы. Остается только решить, что для вас важнее. 
Наша компания производит откатные автоматические ворота: гаражные ворота, секционные, промышленные, автоматика ворот. Изготовление и установка, высокое качества, доступные цены. Принимаем индивидуальные заказы на изготовление автоматических ворот.
 

Просмотров: 1592
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |