Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как рассчитать погонный метр кухни? (2 Января 2010)
Мебель и предметы интерьера


Многие люди еще не знают, как произвести расчет одного погонного метра мебели для кухни и почему он часто не сходится с их представлениями о метре. Понятием «погонный метр» и «цена погонного метра» оперируют как продавцы, так и покупатели, но далеко не каждый осознает, что же это в действительности за понятия такие и как рассчитать эту самую стоимость.

Дело в том, что само понятие погонного метра ввели продавцы, чтобы упростить работу с покупателями. Например, на вопрос о стоимости кухни можно легко услышать и подобный ответ – 400 у.е. за погонный метр. В последствии же более тщательный подсчет может обнаружить, что цена погонного метра увеличивается в 1,5-2 раза, такие ситуации нередки. В чем же причина таких колебаний? 

Дело в том, что чаще всего продавцы кухонной мебели озвучивают базовую цену за погонный метр. Как правило, она формируется из цены наиболее дешевых кухонных модулей, порой даже без учета ручек, цоколей, столешниц, стеновых панелей и прочего. Стоит обратить внимание, что даже, имея одинаковые размеры, у разных элементов кухонной мебели бывает разная стоимость. К примеру, разница в цене между шкафом-столом с одной дверцей и шкафом-столом с пятью выдвигающимися ящиками будет весьма заметной, даже если их размеры будут одинаковыми. Кроме того, большинство магазинов имеет ассортимент комплектующих, различающихся по своей стоимости. Это и столешницы, и ручки, и стеновые панели. Например, разница в цене между немецкой столешницей и столешницей российского или польского производства составляет порядка 30-40%. Поэтому важно четко уяснить и запомнить – в понятие стоимости погонного метра мебели для кухни закладываются цены самых недорогих комплектующих.
 
Если дизайн спальни или зала подчиняется классическим канонам или, наоборот, представляет самые модные тенденции, то детская – это помещение, которое неизменно должно быть веселым и уютным. Предлагаемые шторы для детской внесут элемент радости в скромный интерьер.
 

Просмотров: 20285
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |