Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сифоны под раковину (3 Января 2010)
Сантехника, водоснабжение


Для установки трубы слива под раковину можно выбрать несколько вариантов. Есть так называемый «гофрированный сифон», название которого произошло от названия некогда популярной юбки, состоящей из несминаемых складок. Так же и труба состоит из складок, расположенных по всей ее поверхности. 

Изгиб «гофрированного сифона», составляющий водяной затвор, закрепляется пластиковой лентой. Такой сифон очень удобен и широко применим благодаря своей абсолютной гибкости. Кстати, это приспособление было придумано отечественными разработчиками и по сей день широко применяется в нашей стране. Недостатком данного сифона является загрязнение складок жиром и грязью, очистить которые со стопроцентным результатом, к сожалению, нельзя.

Существует также «сифон бутылочный», состоящий из трубы и небольшого контейнера в форме бутылки, которая помещается прямо под раковиной, у самого начала слива. Такая конструкция задерживает предметы, оброненные в «пасть» раковины. Все потерянные предметы можно потом достать обратно, всего лишь открутив «контейнер». Не забудьте подставить при этом что-то наподобие ведра, чтобы оставшаяся там вода случайно не вылилась на пол. Кроме того, можно совместить описанные выше конструкции. При этом вы получите гибкую, удобную гофрированную трубку с «хранилищным» концом в виде бутылки.

3-й вид сифона, трубочный, не представляет собой ничего особенного. Это самый простой вариант сифона. Если вам особо дорого место, то установите «скрытый» сифон. Для этого в стене над раковиной проделывается отверстие, к которому протягивают тонкую трубку. В это отверстие помещают специальную коробку для сифона. Длина трубки легко регулируется, ее высота не превышает 6 см. цвет коробки также можно выбрать.
 
Выбор кухни следует начать с оценки помещения и выделения под кухонный гарнитур определенной площади. Кроме того, важно, выбирая кухню, убедиться в безопасности всех материалов, входящих в её состав, и надежности фурнитуры, использованной при производстве.
 

Просмотров: 2667
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |