Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Уложить плитку – просто! (3 Января 2010)
Керамическая плитка, камень


Плитка- универсальный материал, и её укладку можно производить на разного рода поверхностях: гипс, бетон, блоки, каучуковая или покрашенная поверхность. Если поверхность имеет неровности, её нужно заштукатурить и загрунтовать, и только проделав это действие можно начинать укладывать плитку. Предыдущий слой плитки рекомендуется убрать. 

Перед началом работы следует провести вспомогательную линию между концами стены. В настоящее время плитка крепится на специальные клеевые растворы. Цемент как связующие для плитки уже в прошлом. Для разных комнат требуются разные виды клея и смеси. К примеру, для ванной комнаты желательно применять влагостойкие смеси, а для наружных работ растворы стойкие к воздействиям окружающей среды. Термоклей – один из вариантов клея, который используется, когда плитка кладётся на окрашенную поверхность, оргалит или ДСП. Такой клей почти мгновенно сохнет и фиксирует плитку. Также для таких материалов используются гвозди на жидкой основе. Нанося клеевой раствор, требуется следить за ровностью его распределения. Промежутки между плитками должны составлять около 3 мм. Специальным инструментом для измерения – ватерпасом, время от времени требуется проверять ровность кладки и точность промежутком плитки. Закончив укладку плитки, необходимо удалить весь раствор, оставшийся на отделочной поверхности. Около 15 минут швы должны сохнуть, далее рекомендуется обработать их растворами для заделки швов. По завершению работы плиточную поверхность нужно тщательно вытереть. 

При работе между потолком и стеной образуются швы. Их замазывают специальным строительным силиконом. Также этим материалом можно заделывать и другие нежелательные промежутки. 

У профессионалов, занимающихся кладкой плитки, есть в наличии такие инструменты как плиткорез, уровень, зубчатый шпатель, так называемый миксер для раствора, а также крестики для ровности швов. Наличие этих инструментов поможет вам отличить специалиста от любителя.
 

Просмотров: 1156
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |