Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Планируете изменить планировку квартиры? Не спешите. (3 Января 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Вы хотите изменить планировку в своей квартире? Во избежание неприятностей, поставьте в известность Межведомственную комиссию (МВК).

Существует Кодекс РФ об административных нарушениях, а также Закон города Москвы, согласно которым нарушение правил пользования и эксплуатации жилищного фонда преследуется по закону. Жилищная площадь, подверженная несанкционированным изменениям, должна быть возвращена в прежнее состояние за счет нарушителя или же должна пройти проверку на соответствие нормам с обязательной уплатой штрафа. Кроме того, недвижимость с незаконной перепланировкой не может быть в дальнейшем предметом продажи, обмена и даже не может быть подарена.
 
Какие документы требуются для получения разрешения.

Желающим изменить планировку, согласно закону о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы № 37 от 29 сентября 1999 года, необходимо предъявить следующие документы:
1. документы (копии) на собственность;
2. заявление от имени заявителя с подробным отчетом о предстоящих работах, включая сроки и перечень мероприятий;
3. согласие управляющего домом на предстоящие работы в письменном виде;
4. соглашения-акты от соседей, проживающих в смежных помещениях с заявителем, с учетом возможных компенсаций. Кроме того, заявитель должен согласиться на доступ в помещение, где будут производиться работы, и ее проверку должностными лицами. Нарушение данных обязательств повлечет за собой отказ в разрешении продолжения перепланировки;
5. схемы и планы (копии) интересующего помещения с графическим изображением предстоящей перестройки;
6. копии самого проекта;
7. соответствующие бумаги от государственных надзорных органов с заключением.

Затем, после сбора всех этих документов и бумаг, стоит обратиться к помощи специалистов, которые исследуют помещение «под ремонт», а именно: фундамент, стены, перекрытия и т.п., все необходимо проверить на пригодность. Подобные работы называются изыскательными. После этой процедуры вы получаете техническое заключение ТЗК об объекте, его состоянии и о возможности перепланировки.
Затем вы должны получить нужные документы по утверждению, такие, как «Проект переустройства», «Проект реконструкции», «Проект реконструктивных работ» и другие.

Далее следует согласовать ваш проект со следующими инстанциями: 

1. местным управлением градостроительства и архитектуры;
2. управлением санитарно-эпидемиологического надзора;
3. управлением пожарного надзора;
4. управлением газовой и технической инспекции;
5. государственной вневедомственной экспертизой города Москвы;
6. Мосэнерго;
7. балансодержателем;
8. жилищной инспекцией;
9. комархитектурой города Москвы;
10. отделом подземных сооружений;
11. управлением охраны памятников;
12. комприроды города Москвы.

У вас обязательно должны быть все вышеперечисленные документы, отсутствие хотя бы одного может повлечь отказ в разрешении на самостоятельное переустройство квартиры или другого помещения. После того, как все документы собраны и подписаны, проект переходит на рассмотрение в МВК, который в течении месяца изучит дело и ,если все в порядке, выдаст разрешение на переделку планировки.
туризм, путешествия 
 
 

Просмотров: 2023
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |