Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Плитка объёмная: отступление в сторону современности (3 Января 2010)
Керамическая плитка, камень


Сериал Две судьбы: онлайн просмотр, информация о герояхПлитка, даже отталкиваясь от названия это плоскость, она формируется в двойном измерении. Ее можно не только изобразить на бумаге, но и начертить при помощи компьютерной программы. Рельефность плитки — нечто второе, она может наличествовать, как добавочный элемент, дополняя ее цветовое многообразие. При всем том последняя тенденция — это объёмная плитка, фактурность которой так же важна, как и рисунок. 

При помощи объёмной плитки современные отделочные материалы уходят вперёд, от минимализма к более чувственному интерьеру. Такая плитка напоминает рельефную чешую живого существа или поверхность земли, она способна созидать эффект преобразования света и тени (с помощью специально подобранного освещенная с одной стороны подобная плитка выглядит как периодичная модификация плоскости из одной в другую). 

Линии, имеющие объем, — это теперь не линии, совместно с объёмным измерением они приобретают значительную силу, немалую энергию, которая созидает очень приятную для глаз человека природную доскональность. Так как мы иметь в своем распоряжении бинокулярное зрение, с помощью которого имеем возможность в одно и то же время наблюдать предмет под разнообразными углами, объёмный рисунок, потенциально, даже более приемлем человеку, чем проекция в двух измерениях. Игра света-тени делается долей дизайна плитки, ее сверкающая глянцем поверхность воспроизводит лучи солнца и искусственного освещения в помещении, преображая их в элемент самого себя. 

Вертикальные поверхности в ванной комнате делаются будто бы экраном в другое измерение: трёхмерная стенка преобразовывается в кряжистые тростниковые заросли, соединение зелёных и каштановых цветовых нюансов наводит на мысль о тихой прохладной заводи на берегу пруда. 

Плитка с объёмным узором может стать не лишь «позитивной», когда рисунок образует выпуклые элементы и выдается над поверхностью плитки, но может выступать и как «негативной», когда узор выдавлен внутрь плитки, словно следы на песке или снегу. Совмещение в одном интерьерном решении таких «вдавленных» и «выпуклых» плиток с одинаковым рисунком сможет сотворить очень необычное ощущение, может быть даже чувство четвертого измерения. Игра со светом, тенью и объёмом — это новейшая игра, которая раскрывает абсолютно новый потенциал для дизайнерских изысков в интерьере.
 

Просмотров: 2052
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |