Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Панели из пластмассы (3 Января 2010)
Отделочные материалы


Наборные панели из пластмассы– это объемные пластины, внутренняя структура которых сотовая продольная, благодаря чему эти панели владеют высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами. Стандартный размер панели составляют: длина – 2500-6000 мм, ширина – от 100 до 300 мм, и толщина – от 8 до 12 мм. 

Эти панели делаются из твердого ПВХ (то есть поливинилхлорид), при этом смягчителя там находит чрезвычайно мало, а кадмий и асбест не содержатся вовсе. Такие панели имеют большое количество достоинств: долговечны, не горят, обладают 100%-ной влагостойкостью, а уход за ними крайне прост. Панели отвечают все жестким требованиям гигиены, благодаря чему их можно использовать при отделке бытовых помещений, ванн, туалетов, кухонь и душевых кабинок, так как им не страшно прямое попадание воды.

Некоторые виды панелей можно применять при температуре от - 40 до 115 градусов, однако значительное множество рекомендуется не использовать уже при температуре более 20 градусов. Лицевая сторона пластиковой панели по гладкой поверхности покрывается, с помощью специальных методов печати, декоративным рисунком. Как правило, окраска однотонная, имитирующая натуральный камень или дерево. Поверхность защищается от влаги, повреждений и ультрафиолета слоем лакового глянцевого или матового покрытия. Лак антистатичен (не способствует притяжению пыли). 

Установка пластиковых панелей производится на обрешетку или на стену (в случае, когда стена сухая и ровная). При этом используется либо неопреновый, либо силиконовый акриловый клей. 

Пластиковые панели можно легко разрезать не только вдоль, но и поперек. Благодаря этому проблема с подгонкой размеров во время монтажа не возникает. 

Друг с другом панели соединены по принципу паз-паз, либо паз-гребень. Если панели соединены по второму типу, то они плотно стыкуются между собой, тем самым образуется целиковый рисунок. Этот тип соединения используется в тех помещениях, где требуется высокая гигиеничность. В том случае, когда панели соединены по принципу паз-паз, то расшивка иногда не совсем совпадает с панелями по своему цвету или же являться зеркальной. Вставки бывают рельефными или плоскими. 

Российский рынок предлагает пластиковые панели, которые выпускаются не только российскими, но и западными компаниями. Продукция представлена следующими компаниями: Российские компании ГПС ЛД, РЕАС и РБК, Германская компания BLANCOPLAST, Бельгийские компании DECEUNINСK, DECOFORM и VENTA, Французская компания GROSFILLEX, Польская - VOX, Голландская - WAVIN и прочими.
Наша компания предлагает заклепки вытяжные, резьбовые, стальные, нержавеющие, алюминевые по низким ценам. У нас много различных заклепок, приходите и вы найдете то что вам нужно!
 

 

Просмотров: 1628
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |