Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Специфика и особенности стен со слоем теплоизолирующего материала (3 Января 2010)
Отделочные материалы


Установка слоя теплоизоляционного материала, актуален для тех людей, которые проживают в угловых квартирах, там, где две стены комнаты составляют собой фасад, или в том случае, когда в фасаде имеются какие-либо дефекты, вследствие того, что в обыкновенном доме, построенном с соблюдением всех строительных правил и с отсутствием каких-либо нарушений технологического процесса, такого рода трудностей и проблем возникать не должно.

Иными словами, осуществление работ по утеплению, скорей всего необходимо проводить только с внешней стороны стены. Утеплителем в большинстве случаев выступает такой материал, как минеральная вата, вата из стекловолокна, или же такой материал, как пенополистирол. Далее материал с утепляющими характеристиками необходимо прикрыть панелями, изготовленными из гипсокартона, которые должны быть присоединены крепко к каркасу конструкции в один или два слоя. Также не лишним будет отметить, что как вата из стекловолокна, так и минеральная вата, могут быть охарактеризованы как обладающие приблизительно одними и теми же особенностями проведения тепла.

Не лишним будет отметить, что в наши дни существуют некоторые заблуждения, касающиеся вредного воздействия ваты из стекловолокна и ваты из минеральных волокон, но если честно, это совсем не так. По правде, вредным можно считать процесс вдыхания небольших частиц, которые имеют место быть в воздушном пространстве в виде пылинок. Они находятся в воздушном пространстве только в тот момент, когда производятся непосредственные работы по установке ваты из волокон стекла или же ваты из минеральных волокон. Именно вследствие этого факта при выполнении каких-либо работ вместе с таковыми материалами обязательным условием является использование респираторов или иной аналогичной защиты. После того, как на слой утепляющего материала будет наложена панель из гипсокартона, этот материал не несет в себе никакой опасности для здоровья человека, помимо этого необходимо отметить, что такого рода материал совершенно не горюч. Не лишним будет добавить, что одними из самых известных компаний на рынке материалов для строительства с характеристиками изоляции (вата из волокон стекла, или же вата из минеральных волокон) в Москве считаются такие торговые марки, как URSA, ROCKWOOL, а также ISOVER.

Здесь же необходимо отметить, что такой материал, который известен под наименованием пенополистирол считается одним из самых результативных материалов с характеристиками утепления, вследствие того факта, что пенополистирол обладает гораздо более низким показателем проводимости частиц тепла. Среди отрицательных моментов использования такого рода материала, как пенополистирол необходимо отметить следующие: относительно высокие стоимостные характеристики ( если производить черту сравнения с ватой из волокон стекла и ватой из минеральных волокон), а также тот факт, что пенополистирол относится к группе умеренно горючих материалов. Именно вследствие этого факта при работах по утеплению стен при помощи пенополистирола рекомендуется применять продукцию торговых марок с добавлением особого вещества, способного несколько снизить его горючесть – а именно такого вещества, как антипирен.
В наши дни кадровые агентства Санкт-Петербурга не испытывают недостатка в клиентах. Наша фирма предлагает вам гарантированное трудоустройство только у проверенных работодателей, причем оплата труда здесь – одна и самых высоких в городе.
 

Просмотров: 1232
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |