Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Осуществление выбора в пользу смесителей с одним рычагом. Специфика и особенности керамических однорычажных смесителей и шаровых однорычажных смесителей (3 Января 2010)
Сантехника, водоснабжение


В том случае ,если вы уже привыкли мыть руки с мылом, то в любом случае, вы любите такое устройство крана, как смеситель с одним рычагом. В этом случае можно регулировать как степень напора, так и температурные особенности потока воды при помощи одного единственного рычага. Не правда ли комфортно, легко, просто и гигиенично?

А теперь давайте попытаемся разобраться в ситуации, какими же именно особенностями обыкновенное устройство крана отличается от смесителя?

Традиционно такая мысль не может появиться в нашей голове – данные определения для нас – не что иное как слова – синонимы. Особую степень ясности и понятности вносит в эту проблему ГОСТ под номером одни девять шесть восемь один – девять четыре. Разберемся более подробно.

Под определением крана необходимо понимать водоразборное устройство, которое способствует получению потока воды из центральной системы водоснабжения и осуществлению регулировки расходов воды ее человеком, потребляющим ее.

Кроме всего прочего, чем может гордиться обыкновенный кран, смеситель имеет возможность миксования потоков горячей и холодной воды, а также способствует получению возможности изменения ее температурных особенностей.

А теперь рассмотрим специфику картриджа. его возможные варианты – керамический картридж или же шаровой картридж

Вы очень сильно заблуждаетесь в том случае, если думаете, что внутри любой возможный смеситель с одним рычагом выглядит одинаково. Дело в том, что картридж, который располагается внутри смесителя может быть как керамический, так и шаровой. Если он керамический, то он состоит их крепко присоединенных друг к другу пластин, изготовленных из керамики.

Шаровым картридж называется вследствие того, что главная составляющая деталь конструкции – а именно регулируемая головка, имеет шарообразную форму. Эта головка производится из такого материала, как нержавеющая сталь. Пустой шар, в котором имеются отверстия и штырьки, проходит процедуру полировки до достижения идеально блестящей поверхности, крепко присоединяется к корпусу конструкции, в который с одной и другой стороны по трубкам, изготовленным из латуни, или же по эластичной подводке поступает холодная и горячая вода. Внутри этого шара два потока воды разной температуры смешиваются, и в излив подается вода усредненных температурных отметок. На штырек присоединяется непосредственно рукоятка смесителя. Когда ее передвигают, шар внутри вращается, что способствует в свою очередь изменению сечений отверстий для передвижения горячего и холодного потока воды. Для того, чтобы обеспечить высокую степень непроницаемости картриджа, производят уплотнение отверстий при помощи прокладок. Помимо этого факта, шаровой картридж к тому же обладает особенным кольцом, которое имеет возможность ограничения угла поворачивания рукоятки смесителя в сторону горячей воды. Это способствует предупреждению появления возможных ожогов и появлению возможности выполнить настройку смесителя таким образом, как это необходимо пользователю, в зависимости от особенных условий подачи потока воды.

Если более подробно рассматривать другую разновидность картриджа, а именно керамический смеситель, то следует отметить, что состоит он из двух крепко присоединенных друг к дружке пластины, или как их еще называют, шайбы, изготавливаемые из металлокерамики. Традиционно, их производят из такого материала, который носит название оксида алюминия. Но основной спецификой в этом случае является скорее не материал изготовления, а особенности обработки. Дело в том, что металлокерамику для производства высококачественных смесителей подвергают процедуре шлифования поверхности при помощи ультразвуковых волн, в процессе чего две пластины для каждого из картриджей очень крепко, можно даже сказать идеально подгоняют к друг дружке. Именно благодаря такой специфике обработки верхних слоев между двумя шайбами появляется взаимодействие на самом маленьком и сложном – молекулярном уровне – дело в том, что после такой обработки ни одна капелька, пускай даже небольшая, воды не имеет возможности просочиться между этими пластинами. Здесь не лишним будет отметить, что выполнить проверку степени качественных характеристик картриджа, разобрав его можно в случае ,если просто положить пластины друг на друга. В том случае, если пластины крепко присоединяются к друг дружке, подобно намагниченным поверхностям, и их можно расцепить, направив только некоторое усилие, то такой картридж протекать не станет. Но запомните – такого рода операции самостоятельно не следует осуществлять с новым, только что приобретенным картриджем – тогда компании – изготовители снимут с себя все обязательства по гарантийному обслуживанию.

Аналогично устройству шаровой регулирующей головки, в шайбах можно найти небольшие отверстия для подачи потоков холодной и горячей воды, размеры сечения которых могут быть изменены в случае изменения положения рукоятки смесителя. Здесь необходимо отметить существование некоторого расхождения между двумя типами смесителей, так, в керамических картриджах у создателей получилось целиком и полностью убрать из конструкции смесителя разнообразные прокладки, которые имеют способность со временем истираться – а ведь этот элемент считается самым хрупким и уязвимым местом механизма смещения потоков воды. Хотя не следует также и забывать о том, что имеют место быть и прокладки, которые могут добавлять плотности местам подведения потоков воды, но при этом не подвергаться сильным нагрузкам.

Также следует сказать, что такая разновидность смесителей, как с картриджами из керамики, может обладать не только двумя шайбами, но еще и тремя, в последнем случае средняя пластина может быть подвижной. Такая специфическая конструкция была разработана в особом порядке для того, чтобы быть использованной в сетях водопровода, где показатель давления не так высок. В таких разновидностях конструкции процесс смешивания потоков воды осуществляется не в самой выемке, которая имеется между шайбами, а непосредственно в корпусе крана, что в свою очередь способствует весомому уменьшению оказываемого сопротивления и использованию смесителя даже при рабочем давлении, находящемся на отметке в две десятых атмосферы.

Конечно же, в самых высокосовременных керамических картриджах допускается использование особенных конструкций, позволяющих ограничивать температурные особенности горячего потока воды, а также разнообразных устройств, способных экономному использованию воды.
В интернете достаточно много мест, где размещены объявления ремонт квартир среди них является одной из ключевых тем. Качественное выполнение ремонтных работ с применением современных материалов обеспечат вам специалисты нашей фирмы.
 

Просмотров: 4510
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |