Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как сдать квартиру в аренду (3 Января 2010)
Прочие полезные материалы


Если у вас в распоряжении есть свободная жилая площадь, то у вас появляется еще один шанс повысить свое финансовой состояние. Все дело в том, что очень многие стремятся снять квартиру именно в Москве. И число желающих снять квартиру намного больше того количества людей, которые могут сдать квартиру. 

Начиная с 2005 года, не произошло больших изменений на рынке труда, связанных с вопросом, который касается спроса на жилищную площадь. Самым большим спросом у населения пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры, стоимость аренды которых составляет примерно пятьсот долларов в месяц. Если посмотреть на статистические данные, то спрос на эти квартиры в три, а то и в пять раз выше, чем само предложение к сдаче этих квартир. В примерно одинаковом состоянии находится спрос и предложение тех квартир, стоимость ежемесячной арендной платы которых составляет семьсот – восемьсот долларов.

Самые дорогие квартиры находятся в Центральном, Западном и Юго-Западном округах

Если посмотреть на стоимость жилья, которое располагается в других округах, то тут цена будет несколько ниже. Это же будет касаться и ремонта жилья. Скажем, что меньшим спросом пользуется жилье, расположенное в Южном и Юго-Восточном округе. Но цена на эти квартиры будет значительно дешевле.

Особом спросом в наши дни стало пользоваться то жилье, которое в последствие будет сдаваться в аренду. И вправду, от сдачи квартиры в аренду можно получить неплохую прибыль. Причем эта прибыль будет полностью защищена от инфляции.

Размер прибыли будет напрямую зависеть от целого ряда условий. Это планировка квартиры, оснащенность мебелью, расположение окон в квартире и то, насколько качественно выполнен ремонт в квартире. А может быть, съемщикам самим придется делать ремонт. 

Заметим, что лучше всего сделать ремонт, прежде чем сдавать квартиру. Ведь если в ней не будет ремонта, да и мебель - дунь – рассыплется, цена на аренду такой квартиры упадет почти на тридцать процентов. И это еще не предел. Следовательно, такая квартира уже не будет находиться в распоряжении солидных и состоятельных людей. А значит, у вас может появиться риск, связанный с несвоевременной оплатой жилья. Но не стоит делать и очень дорогой ремонт, так как он не всегда может полностью вернуть все затраты. Ремонт, который станет не дороже тысячи долларов – вот, что вам действительно подойдет. Это подкраска потолков, обновление обоев. Такой ремонт окупит себя уже через пару месяцев. Если вы вывезите всю мебель из квартиры, то это тоже снизит арендную стоимость. Снизится она примерно на десять – пятнадцать процентов. Если же не будет кухонной мебели и обстановки, то это еще больше снизить стоимость аренды.

Но не стоит полностью загромождать квартиру мебелью. Это не украсит жилье. Если в квартире будет слишком много мебели, то арендная плата может стать еще меньше. Ведь где-то нужно и перемещаться.

Большое значение будет играть и тот способ, который вы выберете для сдачи жилья в аренду. Если вы решили самостоятельно искать клиентов, то готовьтесь к тому, что квартира может простоять без дела несколько месяцев. Отметим и то, что здесь может появиться и немало неприятностей, например, счета за телефон. Ведь платить все равно надо, непонятные клиенты могут просрочить выплату, а еще хуже, если они испортят мебель или тот ремонт, который вы совсем недавно сделали.
Прайс листы, каталоги фирм, доска объявлений – прекрасная возможность размещения любой необходимой вам информации на нашем ресурсе. Товары, цены услуги, бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны.
 

Просмотров: 988
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |