Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Специфика и основные особенности мрамора и его покрытия (3 Января 2010)
Керамическая плитка, камень


Само по себе наименование мрамора начинает гласить само за себя, ведь в перевозе с греческого слова marmaros, оно имеет обозначение «камень с блеском». Всем известно, что на протяжении достаточно длительного времени, исчисляемого не одним тысячелетием, мрамор сберег право являться особенной разновидностью отделочного материала, блеск которого имеет отношение ко всем сторонам взаимодействия с ним. Так, к примеру, еще во времена античности мастерами было отмечено, что мрамор является достаточно неповторимым материалом, используемым в строительстве. Мрамор теплых беловатых оттенков был использован при создании такой скульптуры, как Венера Милосская, из мрамора был воздвигнут Парфенон, построен храм Олимпийского Зевса, а также не стоит забывать о особенном чуде света – храме Артемиды Эфесской и его мраморных колоннах.

Вследствие того, что мрамор имеет недостаточно большую степень крепкости, он отлично поддается обработке и полировке, что и придает ему идущий из глубин камня мягковатый, блеск. При солнечных лучах, которые просачиваются внутрь мрамора, он как будто оживает: его начинает окружать чуть заметный ореол сияния. Мрамор блестит, переливается оттенками серого и желтого, розоватого и голубого, красноватого и зеленого, оттенками коричневого, удивляет неподражаемой глубиной черного тона, а также поражает неповторимыми сочетаниями всех перечисленных выше оттенков. В мраморе с оттенком традиционно имеется огромное количество прожилок, которые еще принято называть венами камня – они являются ни чем иным, как трещинками, заполненными натуральными примесями. К примеру, на срезах таких мраморов, как Rosso Verona, Fossile Marrone или Jura, если всматриваться в камень достаточно внимательно, можно разглядеть очертания представителей моллюсков, обитающих задолго до нас, превратившихся в камень кораллов, ракушек, водорослей и многого другого. Встречаются и такие разновидности мрамора, которые обладают небольшими включениями пирита или кварца: такой мрамор станет просто сверкать хрустальными нотками или ниточками серебра.

Широкое разнообразие текстурных характеристик, а также невероятный ассортимент оттеночных характеристик, линейка которых начинается от самого черного до беловато – молочного оттенка, который, к слову сказать, очень любил и прославлял Микеланджело, способствуют созданию и претворению в жизнь самых невероятных, самых блестящих идей. В зависимости от того, какие именно оттеночные характеристики вы желаете увидеть в камне, созданный с его помощью интерьер может быть как светлым, так и самым темным, как холодным и роскошным, так и окрашенным в теплые нотки. Он может быть как невесомым и воздушным, так и наоборот – тяжелым и грубым, скромным, а, возможно, одним из самых шикарнейших.
Не знаете, что подарить ребенку? Оптимальный выбор - конструкторы лего, ведь они разнообразны, интересны и познавательны. Конструкторы лего развивают мелкую моторику, воображение, пространственное и логическое мышление, дарят радость открытий. 
 

Просмотров: 1510
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |